Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением

Baron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 10:29
Город: Москва

Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением

Сообщение Baron » 19 дек 2014, 11:27

Кот, около 15 лет, внешне похож на британца, подобран на улице поэтому точно порода не известна. Лет 10 назад лечили мочекаменную болезнь, был песок в мочевом пузыре, после 2-3 раза в год давали котэрвин для профилактики и спецкорма. Год назад лечили десны, воспаление было. Кастрирован. Последнее время ел влажный корм Джина, иногда курицу филе и треску. Кот находится в Мурманске.

Проблемы начались в понедельник, кот очень тяжело дышит, ничего не ест, вначале пытался покушать,но его вырвало и больше он к еде не подходил. Понемногу пьет воду и писает. В понедельник осмотрел ветеринар, назначил рентген. Померили температуру- была нормальная, сделали укол Дексаметазона.на рентген во вторник не удалось попасть-сломался. В среду на приеме у другого врача сделали уколы : витамины, мочегонное и от застоя в легких и назначили преднизалон каждые 4 часа. удалось сделать снимок только вчера, никаких рекомендаций и назначений по его результатам не дали. Анализы тоже не назначали.
Что с животным?как ему помочь? Врачи ничего конкретного не говорят
Помогите пожалуйста!
Есть рентгеновский снимок в электронном виде, файл-архив не могу добавить сюда

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 13 янв 2015, 15:29

Добрый день!
На данном рентгеновском снимке видно затенение с нечётким контурами, неправильной формы в каудальных долях легких, а также большое количество газа в кишечнике. Больше данных за пневмонию, скорее всего уремическую. Для постановки диагноза необходимо сделать анализы крови и УЗИ брюшной полости.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»