Снова о Шотландских Вислоухих...

МаксК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:25
Город: Королев

Снова о Шотландских Вислоухих...

Сообщение МаксК » 09 апр 2013, 10:22

Уважаемые специалисты!
У моей шотландской вислоухой кошки полтора месяца месяц назад началась хромота на правую переднюю лапу. Хромает после сна или длительного покоя. Потом расходится. Кошка без родословной и живет у нас с 3 месячного возраста. Сейчас ее возраст 1 год и 2 месяца. Вес 2800. Не кастрирована. Есть все прививки. Хороший аппетит, нормальные отправления.
В середине марта обратился к врачу. По визуальному осмотру и пальпации конечностей сказали, что «болезненной реакции нет, вероятно ,растяжение и не стоит заморачиваться". Но я «заморочился»…
27.03.13 сделал снимок в ветцентре на Цветном бульваре. Там сказали, что видно начало проблем с суставами. Предложили начать принимать Страйд и НПВС.
Заочно проконсультировался еще в одной клинике Москвы. Показал снимок и видеозапись походки. Подтвердили, что очень похоже на остехондродисплазию ШВ. Порекомендовали принимать «Римадил Р» в таблетка по 3мг 1 раз в сутки и продолжать принимать Страйд+ для кошек, но на него особо не рассчитывать.
На сегодня: 12 дней приема «Страйд+» для кошек согласно наставлению, 7 дней приема «Римадил Р» по 3мг/раз в сутки.
Кошка активна, игрива, правой лапой работает, но ее « бережет», часто поджимает когда сидит.
Хромота периодически появляется после состояния покоя.
Читаю в сети все, что могу найти и осмыслить по этой проблеме.
Хочу подобрать оптимальную схему поддерживающей терапии и, по возможности, замедлить развитие болезни. Кое-что нашел (курс из комплекса витаминов В, никотиновой кислоты, НПВС и хондропротекторов), но требуется одобрение специалистов.
Читал об успешных опытах применения лучевой терапии в Южной Корее, Великобритании и Германии.
Очень надеюсь на Вашу помощь, так как заболевание не запущено. Может быть, нам повезет? Готов приехать к Вам в клинику на консультацию. Возможно, пока без кошки.
Снимок не смог вложить в сообщение. Выложил его здесь:
https://picasaweb.google.com/1149059845 ... directlink

С уважением,
Максим

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност С.В.Седов
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:18
Город: Москва

Сообщение Диагност С.В.Седов » 10 апр 2013, 10:46

Приезжайте на консультацию, лучше с кошкой и со снимком. На фото невозможно детально рассмотреть.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»