Патологический перелом

ТрикотаЖ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:39
Город: Санкт-Петербург

Патологический перелом

Сообщение ТрикотаЖ » 29 авг 2018, 15:59

Здравствуйте. Кот, мейн кун. 2 года 4 месяца, вес 9800, кастрат с 4 месяцев, крупный с мощным костяком. Три дня назад стал хромать на правую заднюю лапу. Аппетит хороший, ест корм холистик канадского производства, в период активного роста получал дополнительно препарат кальция и канвит хондро. Был сделан цифровой рентген задних конечностей в одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Диагноз: Патологический перелом головки бедренной кости справа, дегенеративные изменения головки и шейки бедренной кости слева. SCFE
Рекомендовано резекционная артропластика или тотальное эндопротезирование.
Температура в норме, лапа была прощупана полностью, резкой реакции у кота нет, живот мягкий.
Есть ли возможность обойтись без операции, насколько я поняла, будет полностью удалена эта самая головка(сустав) Разве перелом не может срастись? Мне кажется, что операция это крайняя мера. Буду благодарна за советы и рекомендации
Изображение
Последний раз редактировалось ТрикотаЖ 29 авг 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
ТрикотаЖ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:39
Город: Санкт-Петербург

Сообщение ТрикотаЖ » 29 авг 2018, 16:05

Не могу снимок вставить.

Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 03 сен 2018, 13:47

Добрый день!
Диагноз поставлен верно и рекомендации тоже. К сожалению, кроме оперативного лечения сделать ничего не возможно, т.к. в последствии развиваются выраженные дегенеративные изменения в суставе (остеоартроз), которые приведут к хронической боли.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ТрикотаЖ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:39
Город: Санкт-Петербург

Сообщение ТрикотаЖ » 04 сен 2018, 13:35

Спасибо большое.

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»