Ши-тцу Кельвин. Отказник

СофаМах
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:00
Город: Череповец

Ши-тцу Кельвин. Отказник

Сообщение СофаМах » 15 янв 2020, 19:27

Доброго вечера. 10 числа мне привезли вот такого пацана. Назвали Кельвином. Хотели усыпить из-за смерти хозяйки, но я его забрала... Мальчишку определила на вмж и я хочу проконсультироваться с профессионалами, чтобы не допустить ошибку. Сейчас Келя был показан только врачам общей практики. Если есть возможность проконсультировать без нашего присутствия, то прикладываю фото, рекомендации местных врачей и УЗИ глаза вместе с результатами анализов. Если есть шансы спасти глаз и зрение 2 глаза, то я готова привезти его в любую точку мира. Спасибо


https://drive.google.com/drive/u/1/fold ... CcYa2Bo0fd

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 24 янв 2020, 16:36

Здравствуйте.

Не ясно как поставили диагноз глаукома. В протоколе исследования не вижу данных офтальмотонометрии. Давление определили на глаз эмпирически? Отрыв хрусталика на правом глазу мог вызвать увеит (воспаление сосудистой оболочки), если это так, то нужно пробовать лечить увеит и хирургически убирать из глаза оторвавшийся и свободно путешествующий хрусталик. Сложилось неоднозначное впечатление. Фото глаза я не вижу, а по фотографии всей собаки разглядеть что-то не представляется возможным. Покажите в своем городе другому врачу или приезжайте в Москву. До осмотра другим доктором ничего не удаляйте.




С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»