Опухли веки

Nastya124
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:59
Город: Грозный

Опухли веки

Сообщение Nastya124 » 16 окт 2020, 15:53

Добрый день. Подобрала бездомного котёнка, у него был конъюнктивит, гноили глаза,Были опухшие веки изнутри, я лечила каплями глазными декта2, таблетки синулокс давала, глаза стали проходить, гноя не стало, и веки восстановились, но следом опять веки начали опухать изнутри, я продолжила капать эти капли, все прошло. Буквально на следующий день после последнего применения капель, сильно опух один глаз, точнее веко изнутри торчит, с внешней стороны, я начала мазать тетрациклиновой мазью ей глазки, с одного опухоль такая прошла, на следующий день такая же опухоль века только на другом глазу. Что это такое, правильно ли я лечу, как быть? ( на фото видно как опухло веко)
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 20 окт 2020, 10:49

Здравствуйте.

Это отек конъюнктивы. Возможно реакция на примененные препараты, либо нарушен отток слезы. Рекомендую продлить курс Декты-2 до снятия воспалительного отека, либо начать применение нестероидного противовоспалительного препарата Индоколлир 0.1% (глазные капли) и Флоксал (глазные капли) по 1 капле 3 раза в день 7дней. В идеале животное должен осмотреть врач на предмет наличия инородного тела и проверить проходимость носослезного протока.

Кроме того, даже после курса лечения следует сдать анализы на респираторные инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, вирусный ринотрахеит, калицивирусная инфекция). Возможно, конъюнктивит рецидивирует из-за носительства данных инфекций.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»