Деформация зрачка

Julifox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 09:46
Город: Джакарта

Деформация зрачка

Сообщение Julifox » 28 апр 2022, 05:04

Здравствуйте! С моей кошкой случилось странное событие, после которого она пришла домой с учащенным дыханием, кровянистым поносом, кровянистой рвотой, закрытым глазом из которого сочилась кровь и подбитой, но уже как бы запечёной бровью.
Она гуляет по соседским заборам и ходит в лес. После долгих предположений что же случилось, у нас появилась основная версия, что в неё кинули камень, прямо в бровь. Она потеряла координацию и упала с высокого забора.
Глаз было не различить он был полностью наполнен кровью и не ясно, что там внутри.
Но через полторы недели ее глаз стал лучше, кровяное облако начало уходить и мы увидели что у неё потерял форму зрачок и существует некая точка, рядом со зрачком, снизу чёрная, поверх белая.
Мы живем в Азии, тут немного проблематично с решением данной проблемы, мы не понимаем что делать. Глаз движется, она реагирует если я произвожу движение с его стороны, но зрачок, конечно же, не сужается и не расширяется.
Подскажите пожалуйста, можно ли оставить глаз? Что нужно сделать в нашей ситуации? Фото номер 3, это сегодня я сделала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 29 апр 2022, 13:03

Здравствуйте, Julifox!
Вам необходимо посетить врача-офтальмолога. Судя по фото, есть гифема ( кровь в передней камере) и возможно гемофтальм. Доктор осмотрит глаз с помощью различных приборов и возможно отправит Вас на ультразвуковое исследование для оценки состояния сетчатки и заглазничного пространства. Лечение следует начать незамедлительно.
Политравму нельзя исключить. Также весьма вероятна коагулопатия или отравление веществами, которые влияют на свертываемость крови.
Обратитесь к ветврачу по месту пребывания для уточнения деталей. Анализы крови клинический и биохимический сдать обязательно. Кроме того, учитывая факт, что кот бывает на улице, необходимо сдать экспресс-текст на хронические вирусные болезни кошек( иммунодефицит, вирусную лейкемию, коронавирусную инфекцию кошек).

С уважением,
Федотова Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Julifox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 09:46
Город: Джакарта

Сообщение Julifox » 30 апр 2022, 14:09

Здравствуйте! Спасибо большое за ваш развёрнутый ответ. На самом деле, за 2 недели до этого мы сдали кровь ей как раз, по причине того, что у вес был сравнительно небольшим( у нее есть брат который гораздо больше ее) и плюсом глаза завернулись белым, я не знаю как это называется. В общем мы тогда поехали в клинику и сделали анализы крови после которых врач сказала что у нее есть паразиты в крови из-за которых у нее все это происходит и назначили они нам антибиотики на 30 дней, называются Doxycycline. И получается что как раз когда случилась травма кошка продолжала этот препарат принимать. Врачи сказали, что он хорошо работает на кровь в таких случаях. Прикрепляю анализ месячной давности, но сдадим ещё. Буду очень признательна если сможете проконсультировать нас и в дальнейшем. Врачи в нашей вет клинике уже неделю совещаются и ответа дать не могут к сожалению. Я попробую обратиться к офтальмологу для людей

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»