Появление третьего века у собаки на правом глазу

Яна Иванова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:35
Город: Москва

Появление третьего века у собаки на правом глазу

Сообщение Яна Иванова » 06 окт 2014, 09:51

Доброе утро. У меня собака голден ретривер. Мы у вас уже лечились, делали артротез левой лапы собаку зовут Арчи. На прошлой неделе вечером буквально в течении часа у собаки глаз стал как у "бетховена" появилось третье веко. В начале сентября собака переболела пироплазмозом, потом через пять дней за ночь (в квартире) где-то повредил левую лапу, не мог наступать, в районе локтевого сустава была припухлость. Потом все прошло, но он стал очень осторожно спускаться с дивана и по лестнице. А сейчас вот проблема с глазом. Вчера была в клинике по этому вопросу (там же где лечили пироплазмоз и осматривали лапу при повреждении) Врач написала Веки: протрузия третьего века. Конъюктива: умеренно инъецирована. Роговица:прозрачная, влажная, сферичная, контрастом не окрашивается. Зрачок: миоз. Как предварительный диагноз поставили синдром Хорнеса. Проблем с ушами у нас нет и не было. Причину возникновения мне не сказали и сказали, что ждите, может что вылезет... Из серии, что в какой то день может не захочет вставать... У меня вопрос как можно выявить причину?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Яна Иванова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:35
Город: Москва

Сообщение Яна Иванова » 06 окт 2014, 11:45

Фото как глаз выглядит сейчас

Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 08 окт 2014, 02:43

Доброй ночи, Яна.


Вашу собаку нужно показать одновременно неврологу и офтальмологу. Следует в первую очередь исключить синдром Горнера, который сопровождается птозом (опущением верхнего и нижнего века), миозом, который Вы описываете и энофтальмом (западением глазного яблока), а также увеит. Какие препараты получает в глаза и системно Ваша собака?



С уважением,
О.Ю.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»