той-терьер

галина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:13

той-терьер

Сообщение галина » 19 апр 2013, 17:18

здравствуйте. сегодня после прогулки(собачка была у меня на руках) у нее часа через 2 покраснело и опухло на верхнем веке. что это может быть? может от ветра быть? заранее спасибо за ответ

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
галина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:13

Сообщение галина » 20 апр 2013, 10:03

добрый день. я сегодня отогнула ей верхнее веко и обнаружила покраснее с внутренней стороны и как-бы белая точка. что это может быть. заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 22 апр 2013, 17:29

Здравствуйте,Галина!

То,что Вы описываете у своего питомца, очень похоже на симптомы блефарита, который возникает из-за травм,инфекций, закупорки мейбомиевых желез, растущих новообразований. Глаз желательно промыть лосьоном. Можно использовать любой лосьон для ухода за глазами животных. Внимательно осмотреть не повреждено ли само глазное яблоко, нет ли ресниц,которые растут неправильно в сторону глазного яблока. А вообще лучше показать собачку врачу, чтобы было назначено соответствующее лечение ;) .


С уважением,
Федотова О.Ю.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

галина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:13

Сообщение галина » 23 апр 2013, 19:40

огромное спасибо за ответ. сегодня уже все прошло ))) я с момента написания обращения промывала очень часто-через каждые 3часа ей глазик- ватной губочкой смоченной чаем. позавчера то ли отек лопнул то ли она лапкой своей расчесала - вечером я заметила кровь на бровке и в углу глазика.. опять промыла чаем и вчера отек и краснота спала.. сегодня практически нет и следа. вам большое спасибо за участие.

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»