Травма глаза у пекинеса

Натали**
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:47
Город: Павловский Посад

Травма глаза у пекинеса

Сообщение Натали** » 05 июл 2017, 21:59

Здравствуйте! У пекинеса травмирован глаз (маленькая дырочка в центре глаза). Собака погналась за кошкой. То ли на ветку наткнулась, то ли кошка лапой махнула.
Сразу обратились в ветлечебницу. Делали три субконъюнктивальные блокады (травматин, дексаметазон, энросепт). Дома велели по пять раз капать ципроветом. Потом в течение недели капали корнерегелем.
Глаз практически зажил. Но потом посмотрел другой врач и сказал, что есть рана на роговице и надо прижигать глаз. Дали нам какой-то раствор и велели раз в день ежедневно прижигать в том месте. где была ранка.
Вопрос вот какой. Для чего это прижигание и не станет ли от этого хуже? Сделали еще три блокады (димедрол, травматин, энросепт) и сказали. что надо еще прижигать.
Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначил врач?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Офтальмолог О.Ю. Федотова
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:09

Сообщение Офтальмолог О.Ю. Федотова » 06 июл 2017, 12:52

Здравствуйте, Наталья.

Не видя характера раны сложно сказать для чего было назначена та или другая схема лечения. Что касается оценки действий других специалистов, это просто не этично. Приезжайте на прием.



С уважением,
Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Натали**
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:47
Город: Павловский Посад

Сообщение Натали** » 06 июл 2017, 20:21

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
К сожалению, на прием в Москву приехать не можем. Поэтому и задавала вопрос специалисту-офтальмологу на форуме: для чего обычно производится прижигание ранки на глазу и чем, каким лекарством. Мне так и не сказали, что за состав применяется. Мне не требуется оценка действий других врачей. Просто они не офтальмологи, а обычные ветврачи. Не хочется навредить собаке, поэтому и консультируюсь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы офтальмологу»