Консультация в оформлении вет.паспорта

Дина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:07
Город: МОсква

Консультация в оформлении вет.паспорта

Сообщение Дина » 10 июн 2014, 15:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста В июле месяце мне нужно вывезти кота в СНГ, но вет.паспорта у него нет и соответственно прививки никогда не делали., подскажите мои дальнейшие действия:
в первую очередь я должна провести питомцу дегельминтизацию? и через 10 дней идти в врачу на прививку и оформление вет.паспорта?
Ещё момент, питомца буду оформлять на себя......но..кота перевожу не я, поэтому хотелось бы уточнить..имеет ли право перевозить другой человек(кто не является хозяином питомца)?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 11 июн 2014, 09:11

Перенесено в "Вопросы юрисконсульту"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Юрисконсульт Е.Ю. Карпова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:00
Город: Москва

Сообщение Юрисконсульт Е.Ю. Карпова » 11 июн 2014, 10:07

Здравствуйте!

для того, чтобы вывезти кошку в страны СНГ, Вам необходимо:

1. Провести питомцу дегельминтизацию и через 2 недели сделать в ветеринарной клинике вакцинацию и оформить ветеринарный паспорт;
2. Оформить ветеринарное свидетельство №1 в государственной ветеринарной клинике. Для оформления ветеринарного свидетельства формы № 1 владелец животного должен предоставить в клинику:
-животное для осмотра;
- "Ветеринарный паспорт" на животное с отметкой о проведении вакцинации в государственных клиниках или клиниках, имеющих разрешение на проведение вакцинации животных, не менее 30 дней от даты вакцинации впервые вакцинированных животных и не менее 14 дней после ревакцинации. Срок действия отметки о вакцинации против бешенства - 12 месяцев;
-Предоставить результат копрологического исследования на гельминтозы из лаборатории (владельцы вывозимых животных должны заранее доставить для исследования на гельминтозы пробу кала животного в лабораторию);
-Паспортные данные лица, кто повезет кошку, так как ветеринарное свидетельство №1 оформляется на того, кто сопровождает животное;
- Информацию о маршруте следования (включая пункт отгрузки и назначения, видах транспорта с указанием номера вагона, автомобиля, авиарейса, цели перемещения животного).

Ветеринарные свидетельства формы № 1 действительны в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перемещения животных! При оформлении свидетельства, в государственной клинике Вам объяснят, что делать дальше после оформления всех документов.

Если у Вас возникнут в будущем вопросы по оформлению ветеринарного свидетельства №1 или других документов для вывоза животного за рубеж - лучше позвоните в Государственное бюджетное учреждение Московская станция по борьбе с болезнями животных (ГБУ «Мосветстанция»)
Режим работы: Круглосуточно и без выходных
Телефоны: +7(495)612-12-12, +7(495)612-74-21
http://mosk-vet.ru/
(В «Мосветстанции» тоже можно оформить все документы для вывоза животных).
Если Вы живёте не в Москве - то позвоните в любую государственную ветеринарную клинику в Вашем городе, там Вам скажут что нужно для вывоза животных, так как правила ввоза животных в каждой стране разные и периодически меняются.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Дина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:07
Город: МОсква

Сообщение Дина » 12 июн 2014, 17:03

Добрый день.
Получается улетаем 24 июля, и что получается я иду делать в этом месяце прививку(15июня), паспорт заводят....и по истечению 30 дней со дня прививки делается ещё ревакцинация?, после которой должно пройти не менее 14 дней??? Получается мы по срокам не успеваем!! 24 июля уже билет на самолёт!!
Обязательно ли делать ревакцинацию?

Аватара пользователя
Юрисконсульт Е.Ю. Карпова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:00
Город: Москва

Сообщение Юрисконсульт Е.Ю. Карпова » 14 июн 2014, 14:20

Ревакцинация - это повторная вакцинация через год, но если кошка впервые прививается и она не взрослая, то требуется повторная вакцинация. Если Ваш кот взрослый - то ему ревакцинацию делать не нужно.

После вакцинации животное находится на карантине 30 дней, поэтому документы Вам никак не оформят раньше 30 дней со дня прививки.

Если у Вас есть какие-либо сомнения, позвоните в «Мосветстанцию».
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы администрации клиники»