Стекла на цитологию

Мурка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:30
Город: Казань

Стекла на цитологию

Сообщение Мурка » 01 ноя 2015, 12:46

Здравствуйте!
Возможно ли технически отправить Вашим цитологам стекла на цитологию для описания и установления предположительного диагноза? Так же есть фото с микроскопа. Опухоли МЖ множественные, не больших размеров. Тонкоигольная биопсия взята вчера. Стоимость описания и каким образом провести оплату? Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Мурка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:30
Город: Казань

Сообщение Мурка » 03 ноя 2015, 13:05

Здравствуйте!
Кошка, 15,5 лет, множественные опухоли МЖ. Самая большая из них 1 см в диаметре. Кошка не операбельна (в нашем случае проблема с сердцем и легкими), поэтому пытаемся поставить диагноз хотя бы таким способом. Взяли вчера тонкоигольную цитологию. Есть фото с микроскопа. Огромная просьба - очень важно услышать Ваше мнение по материалу, потому что наша врач не цитолог, описать отказалась...хотя бы предварительное (я понимаю, что точность диагноза будет не высокая). Заранее огромное спасибо!
И еще... Могу ли я отправить стекла Вам на цитологию, потому что ветеринарных цитологов в городе нет, а человеческим отдавать не информативно. Как это сделать технически? Как провести оплату и сколько это будет стоить? Можно ли по снимкам определить качественно ли и информативно ли сделаны мазки и будут ли результативны стекла? Если все просматривается хорошо, то я готова прислать стекла на описание. Задала по этому поводу вопрос администратору Епишевой, но ответа, увы не получила.

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 03 ноя 2015, 16:15

Добрый день!

Приношу свои извинения за ожидание, однако, вам может отвечать абсолютно любой сотрудник клиники, в том числе врач или администратор, отсылки на личный вопрос не было. Вы отправляли личное сообщение? На нашем сайте эта возможность отсутствует, можно это сделать только в общей теме.

На базе нашей клиники проводится обучение цитологов из других городов, уже второй модуль закончила девушка, ветеринарный врач из Казани, Гаммова Диана из клиники "Академ-сервис", рекомендуем попробовать наладить с ней контакт, если вы оставите свои контактные данные мы также могли бы передать их ей для оперативной работы над заключением.

Относительно отправки стекол в нашу клинику. Да, это возможно. Почтой России вы высылаете в специальных контейнерах (пластиковые планшеты, обернуть в пупырышки) на адрес клиники Москва, Каширское шоссе 24 строение 10, 115478. В сам конверт необходимо вложить направление на цитологию, в котором врач описывает анамнез, локализацию, способ взятия материала, количество стекол и предполагает диагнозы, оставляет контактные данные для связи и электронную почту. Оплату можно произвести путем перечисления денежных средств на наши реквизиты (они находятся на главной странице в разделе контакты). Перевод необходимо обозначить как "За цитологическое исследование Громова А.А. кошка Даша". Стоимость цитологического исследования в нашей клинике 1810. Мы получим письмо со стеклами, направлением, далее цитолог в свою рабочую смену дает заключение, работники регистратуры сканируют его и высылают на указанную в направлении почту.

Мурка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:30
Город: Казань

Сообщение Мурка » 03 ноя 2015, 22:52

Да, здравствуйте, спасибо за ответ! К Диане обращалась, но она не взялась, мотивируя совсем не большим опытом описания цитологии, тем более по ОМЖ. По пересылке я все поняла, спасибо.

Мурка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:30
Город: Казань

Сообщение Мурка » 03 ноя 2015, 22:57

Можно ли тему с фото показать цитологам? Возможно у них по Фотографиям тоже может сложится какое то мнение? А впоследствии, более подробно будем смотреть по стеклам.

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 04 ноя 2015, 07:30

К сожалению, данных полей недостаточно для постановки диагноза. В идеале прислать стекла, желательно одно-два.

Ответить

Вернуться в «Вопросы администрации клиники»