Чума у щенка 5 месяцев

Карина Переплетникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 23:14
Город: Тбилиси

Чума у щенка 5 месяцев

Сообщение Карина Переплетникова » 22 янв 2019, 03:51

Здравствуйте, у моего щенка Винни чума,началась в конце ноября, точных его симптомов не знаю на то время так как он с сёстрами братьями жил в парке,их выкинули маленьких совсем. С начала декабря получал лечение, капельницы и гискан 6, также врач лечила из тетрациклином так как у всех были симптомы рвота/ понос, отказ от еды. 22 декабря забрала его себе домой,у него были симптомы кожной чумы, сопли,потрескавшаяся корка на подушках. Врач сказала по общему анализу что у него аллергия, назначила преднизолон, другой врач сказал что чумка назначил витамины В и С. В итоге с 28.12 по 3.01 проколола курс витаминов. След врач поставил диагноз одностороннее воспаление легких, проколол иммуностимулятор ( не знаю какой, израильский) и назначил антибиотики, цефтриаксон. Воспаление прошло, и врач назначил лечение от демодекоза, Винни весь в болячках и сильно чесался. Я его помыла, опять начались сопли; но на фоне цефтриаксона все быстро прошло. Через двое суток после антибиотика 17,01 сделал укол дексаметазона; 1 мл; и укол от клеща ( препарат не знаю, максимально активный с 8 по 14 день как предупредил врач) назначил дексаметазон в таблетках, плюс финлепсин так как собак не спал по ночам чесался.Сегодня щен весь день прятался в комнате, ел но был не здоров, ныл. Сейчас ночью завыл, на ночь получил полтаблетки дексаметазона, и после того как завыл полтаблетки финлепсина. Вопрос: что делать, и можно ли что-то сделать если начался вой. Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 24 янв 2019, 09:56

Здравствуйте, я бы посоветовала проходить лечение у одного очного доктора, в том числе и по поводу воя - заочно не возможно ни лечить, ни диагностировать.

Для меня остается загадкой "кожная форма чумы", и по какому поводу собака получает стероидные гормоны? - если речь об аллергии, то прежде всего нужно исключить блошиный дерматит - вернее проводить регулярные обработки; и как лечили демодекоз (и как решились назначать стероидные гормоны при демодекозе), и в каком состоянии собака сейчас.

Разумнее выбрать одного очного доктора.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Карина Переплетникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 23:14
Город: Тбилиси

Сообщение Карина Переплетникова » 26 янв 2019, 23:16

Добрый вечер, спасибо за ответ.вы абсолютно правы, по поводу очного доктора, в итоге я остановились на последнем докторе, он пролечил воспаление лёгких, корка на подушечках лап сошла; перестали литься сопли. Я обработала щенка сначала каплями, на основе натуральных масел, а потом антипаразитарным шампунем, врач прописал его и от блох и от демодекоза. Судя по всему у собаки болят уши, он мотал головой, чесал уши, они были горячие на ощупь. Три дня чистила и капала в уши антибиотиком ( Отофа), сегодня приехал доктор почистил уши прописал ему какую то ушную мазь.
У нас в городе немного докторов, которые действительно лечат чумку, ну или вообще лечат( как я уже писала первая врач сказала что это аллергия, и не заметила воспаления лёгких, и она работает в самой лучшей клинике города. По поводу дексаметазона, вместо прописанного курса 1 таблетка 2 раза в день, потом по утрам, потом через день, я давала по полтаблетки на ночь, это действительно сняло зуд, но сразу начались опять сопли, и сильное сердцебиение/ невроз. Дексаметазон прекратили на 4 день. Последние три дня — 0,5 мл димедрола на ночь, днём четверть таблетки финлепсина. Даю рибаверин, самостоятельно, так как очень боюсь что чума вернётся, он нервный, чешется, опять начался зуд. Доктор посоветовал гулять с ним начинать, первые два дня очень боялся стрессовал на улице, сегодня полчаса носился как ненормальный теперь лежит. Общее состояние нервное, сначала боится выйти на улицу потом беситься, ещё болят уши, мотает головой. Как выходить из этого состояния, продолжать принимать финлепсин? имеет ли смысл давать/колоть витамины, помимо комплексных? Спасибо, я месяц лечу щенка,доктор у нас хороший, но мне очень сложно так как каждый день что-то новое появляется, может есть какие то общие рекомендации при чуме, как уже это все закончить благополучно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»