Врач невролог

KoshkaPlyushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 17:24
Город: Москва

Врач невролог

Сообщение KoshkaPlyushka » 04 ноя 2013, 17:34

Добрый день! Ищем доктора, который будет вести нашу кошечку. Вкратце: у кошки ( возраст 1,5 года) эпилепсия, началась примерно в возрасте 4 месяцев. До этого был постоянный понос, плохо кушала, ветеринар поставил диагноз "кошачья чумка", вылечили. Вот после этого эпилепсия и стала проявляться. Приступ классический: падает набок, начинаются судороги, как будто бежит, слюно- и мочевыделение, хвост распушается. Приступ длится от минуты до 3, потом кошка сразу бросается есть и вообще ведет себя очень активно. Сдавали анализы на разные инфекции, ничего не нашли. Был ушной клещ, чистили ушки и капали капли суролан, отифри. Потом ветеринар прописала давать кошке паглюферал-1, даем в дозе 1/5 таблетки 1 раз в сутки.
Заметили, что когда кошка начинает просить кота, приступы учащаются и даже таблетки не помогают, это состояние примерно длится примерно сутки, в самом начале "загула".
Ищем доктора, который бы нас проконсультировал на тему стерилизации (можно ли вязать или лучше стерилизовать), да и вообще, который бы стал нашим постоянным врачом для контроля состояния кошечки. Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 05 ноя 2013, 00:11

Добрый день! Эпилептиформные приступы у кошек могут быть связаны с порто-системными шунтами, с вирусными заболеваниями (FIP, FELV,FIV). Для дополнительной диагностики необходимы специальные инструментальные методы и возможно МРТ.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»