Важно!Помогите, пожалуйста, разобраться!

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Важно!Помогите, пожалуйста, разобраться!

Сообщение Булыгина Елена » 20 июн 2019, 16:37

Здравствуйте! Помогите разобраться! Коту 1 год, подобрали в возрасте 3-х месяцев. Жил вполне нормальной жизнью - всё было у нас хорошо. В 7 месяцев кастрировали,всё прошло удачно. Питание, обработка от глист,блох, клещей всё по расписанию. Но к нам пришла беда 16.06.19 началось всё с утра. Кот не смог нормально спуститься с кровати. У него нарушилась координация движения(не уверенная походка),отказался от еды, стал вялым и больше лежал. 17.06. с утра обратилась в ветклинику. Нам произвели осмотр(всё в норме),сделали рентген в 2 проекциях тазовые кости,брюшина (всё в норме), измерили температуру 39.6. были сделан синулокс 0,4мл,фелиферон 0,5мл,литическая смесь 0,6мл.Общее состояние поставили удовлетворительное,диагноз вирусная инфекция.18.06 сдали биохимический анализ крови (всё в пределах нормы), температура 37,5, состояние ухудшилось,кот ослеп,но реакция зрачков на свет положительная. Состояние поставили средней тяжести, диагноз отёк головного мозга(травма),назначили манитол 23мл в,в. Каждые 4 часа. 19.06.утром моему коту стало хуже - еле передвигался до туалета,стал заваливаться,отказался сам пить(через шприц кормлю и пою).к обеду он совсем сник,опять поехали в клинику.на отменили манитол, и поставили новый диагноз - инфекционный вирусный перитонит! Назначили: цефтазидим по 150мг 3р.в день,онсиор 0,4 1раз в день. Но моему коту всё хуже и хуже,он уже вообще не может встать,писает под себя! Реагирует на прикосновения,звуки. Завтра 21.06 мы едем в СПб на МРТ, а в субботу к неврологу на приём. Но я боюсь, что мой кот не доживёт,нам ехать около 3,5 часов. Я очень сильно сомневаюсь в последнем диагнозе- Fip.подскажите,пожалуйста,может мне ничего не колоть ему до МРТ? И можно ли в таком состоянии делать МРТ? Ему только хуже и хуже! ЧТО ЭТО С НИМ??

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 10:23

Здравствуйте. Очень сочувствую Вашим переживаниям. Заочно трудно посоветовать что-нибудь по лечению. Вы не написали, как поставлен диагноз вирусный перитонит. Раз Вы едете в СПб - я думаю, что там очные доктора разберутся, что происходит. Вы упоминаете травму - была травма? Нет информации по рациону - чем кормите и есть ли аппетит? Какие анализы крови брали, какие инфекции проверяли?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Сообщение Булыгина Елена » 21 июн 2019, 11:11

Здравствуйте! Был сделан биохимический анализ крови на 3 сутки после того,как ему стало плохо. Доктор сказал,что всё в норме даже нет воспаления! Поставил диагноз,что у него отёк мозга,после сильного удара по голове. Мы живём в деревне и коты гуляют по улице. Удара я не видела,поэтому утверждать не могу!назначил коту МАНИТОЛ внутривенно каждые 4 часа. Коту стало хуже на следующий день- его стало заваливать на стороны,мотать из стороны в сторону и наступила слепота! Тогда доктор поставил нам другой диагноз инфекционный вирусный перитонит и назначил другое лечение: Цефтазидим по 150мг.3раза в день;онсиор 1раз в день-сказал делать пока не посетим невролога! Без всяких анализов!сказал ехать в СПб и делать МРТ,а потом сразу к неврологу.
Коту совсем плохо -он не передвигается,но рефлексы есть, периодические подёргивания конечностей и тела, всё понимает,слышит и даже не писается под себя,ждёт когда я его снесу в горшок.
Котов кормлю сухим кормом для костратов и влажным Феликсом утром и вечером.Днём они гуляют,поэтому ещё едят свою добычу. Каждые 3 месяца обрабатываю от паразитов.
Нам сегодня вечером делать МРТ, а я боюсь ,что он может и не проснуться от наркоза или вообще усугубит его состояние! Как вы думаете, необходимо ли это МРТ для невролога или всё таки не рисковать?

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Сообщение Булыгина Елена » 21 июн 2019, 11:15

Аппетит есть,но небольшой. Сейчас кормлю паштет гурме разбавляю тёплой водичкой (1/1) и через шприц кормлю.Он съедает 20мл за раз,потом отказывается.А вечером он съедает 1,5-2 шприца

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Сообщение Булыгина Елена » 21 июн 2019, 11:17

Забыла ещё сказать,что вчера сделала капельницу физраствора 100мл за 2часа. После он очень много пописал.

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 11:46

Если Вы в клинике в СПб - я бы начала с приема врача - до МРТ. Сначала осмотр - а потом МРТ. Определить - перенесет или не перенесет и что еще нужно для диагноза - не Ваша задача, а врача.
И еще - Вы не пишете ничего о прививках - кот привит?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Сообщение Булыгина Елена » 21 июн 2019, 12:00

Нет не привит. У нас несколько котов мы живём в деревне, все коты у нас живут, забытые дачниками.

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 июн 2019, 18:17

Очень стремно. А про бешенство Ваш доктор не думал? Вы уже в Питере?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Сообщение Булыгина Елена » 21 июн 2019, 18:34

Приедем через 30 мин в СПб. Запись на 20-00.

Булыгина Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:16
Город: Тихвин

Сообщение Булыгина Елена » 21 июн 2019, 18:36

Наш горе доктор чего только не думал! Он нам кота побрил- искал укус змеи

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»