Чихуа-хуа не ходит,отказали лапы

Лидия2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:03
Город: Москва

Чихуа-хуа не ходит,отказали лапы

Сообщение Лидия2205 » 28 июн 2019, 13:12

Здравствуйте, у собаки в мае произошел приступ. Чихуа-хуа 4 года. После лечения на вторые сутки собака сначала стала шататься, лапы ее как-будто не слушались,она падала, а к вечеру отказали лапки. Сейчас спустя полтора месяца после лечения собака сама кушает,пьет,окрепли конечности (сначала были как тряпочки),ползает,переворачивается, узнает нас,виляет хвостом, значительно повеселела, но у нее сухой кашель и почти пропал голос (за полтора месяца она лаяла с трудом раза 4,после чего закашливается и чихает и как-бы давится чем-то) и она передвигается неохотно ползая. Встанет ли она на ноги. Сейчас плаваем в ванне. Кололи Пирацетам 14 дней, Фурасемид 5 дней, Дексаметазон 7 дней, Комбилипен 20 дней,Церебролизат 10 дней, Гепатовет пили 14 дней, Мексидол таблетки даем, от кашля Сумамед и Лазолван. Прокапали глюкозу. Анализы прикрепить не получается. Какие показатели важны? Гематокрит чуть повышен 55,2; Гемоглобин 201; Эритроциты 8,14; СОЭ 1, Лейкрциты 10,6; Лейкограмма: Сегментоядерные нейтрофилы относит. значение %83 абсолют. значение 8,8; Лимфоциты относит. значение% 14 абсолют. значение 1,5; тромбоциты 272. Еще сдали кровь на биохимию. АСТ 76,3; Общий белок 86,9; Альбумин 41,6; Глобулин 45,3; Щел.фосфатаза118; ЛДГ 1418; Триглицериды 1,07; КФК 875,7; Фелезо 56,9. Что с моей собакой? Правильное лечение было проведено? В данный момент только Мексидол пьем и плаваем. Есть ли шанс,что собака начнет ходить? Так хочется помочь, она нам как дочка.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Лидия2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:03
Город: Москва

Сообщение Лидия2205 » 29 июн 2019, 11:59

Извините, я не к тому специалисту обратилась? Или я дождусь ответа? Я могу отправить Вам видео,как передвигается собака? Это страшное слово "паралич"...((Вы видели парализованных собак? Они такие? Или у моей собаки что-то другое? Наш доктор сказал,что лапы не парализованны, назначил лечение. Но собака не ходит. Помогите,скажите,что с лапами? Пожалуйста!

Лидия2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:03
Город: Москва

Сообщение Лидия2205 » 29 июн 2019, 23:41

Доброго времени суток еще раз. Не теряю надежды, что получу ответ от невролога. Рентген моей чихуахуа показал повреждение 2 позвонка шейного отдела, какой-то крюк там...простите, не понимаю терминологии. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу иглоукалывания как лечения позвоночника. Нам предлагают акупунктуру. Есть ли противопоказания, не станет ли хуже собаке? Проводится ли акупунктура в вашей клинике и сколько эта процедура стоит?

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 30 июн 2019, 11:01

Здравствуйте. Приходите на прием - не возможно по интернету определить, какое лечение нужно и что происходит. Мы сделаем все от нас зависящее.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»