Опухоль в головном мозге хаски Бьюти

ПлоткаМ.В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 11:59
Город: Севастополь

Опухоль в головном мозге хаски Бьюти

Сообщение ПлоткаМ.В. » 01 авг 2019, 12:07

Для Кривоноговой Ольги Васильевны.
Добрый день, Ольга Васильевна!
Возникли большие проблемы по здоровью у нашей собаки - хаски сука, стерилизованная не один год назад (после пиометра), возраст 10 лет, вес 26 кг. 2 месяца не могли поставить диагноз, лечили гипотериоз. собака в течении этих 2х месяцев никакая, очень крайне вялая, постоянно спит, последние 5 дней самостоятельно не ест - запихиваем. собака за пару дней в начале лечения полностью ослепла - местные врачи объяснили это гипотериозом... После очередной смены клиники вчера, сделали МРТ головного мозга, обнаружили опухоль возле гипофеза. Была рекомендована операция. Но хотим понять, можно ли оперировать в таком состоянии и впринципе найти максимально хорошего специалиста в данной области. Собаке очень плохо на сегодняшний день. врачи выписали только транексам (0.5 таблетки 250 мг 2 раза в день) и габапентин (2 капсулы 300 мг 2 раза в день) как подготовку к операции.
Проблема еще заключается в том, что мы находимся в Крыму, поэтому требуется максимально срочно принять решение по поводу операции, чтобы успеть доехать до Москвы...
ссылка на снимки мрт https://yadi.sk/d/FxZxM6BXAukgRw

Заранее спасибо за ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 02 авг 2019, 10:44

Здравствуйте. МРТ посмотрела. С моей точки зрения, опухоль не операбельна. Симптоматическое лечение обычно включает также стероидные гормоны - не с целью подготовки к операции, а с целью облегчить состояние.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»