Нужна помощь котенку !

Натулька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:09
Город: Ромоданово

Нужна помощь котенку !

Сообщение Натулька » 22 сен 2019, 10:26

Добрый день!Я волонтер с Мордовии,мне нужна ваша консультация,так как у нас нет таких специалистов в нашей Республике.Пару месяцев назад я забрала котенка с завода,она не могла ходить падала и сильно тряслась голова,хвост.В одной клинике нам поставили диагноз нарушение работы мозжечка...Мы прокололи витамины комбилипен,потом сделали снимок на цифровом рентгене,голова оказалась в порядке,у нас перелом шейного позвонка.Мы прокололи курс блокад это где 5 штук,прозерин и комбилипен 10 дней,после блокад стало меньше трястись голова,хвост,котенок активный,аппетит хороший.Но стоять не может , будто равновесия нет,шатается,если только по стенке опирается и шагает...В области шеи у нее болевые ощущения когда делаешь укол она сильно плачет.Можно ли ей как то помочь?Возможности нет свозить ее к вам. Как ее поставить на ноги и возможно ли это?Надеюсь на вашу консультацию!Заранее благодарю!С уважением Наталья.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 23 сен 2019, 09:23

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 02 окт 2019, 14:23

Здравствуйте. Попробуйте снять видео и разместить его на форуме. Как поставили диагноз перелом позвонка?
По описанию возможно несколько вариантов: кошка переболела панлейкопенией во время беременности и у котёнка теперь проблемы с мозжечком (это состояние не лечится), но такой вариант менее вероятен; у него перелом позвонка в шейном отделе на фоне травмы или на фоне алиментарного гиперпаратиреоидизма, тут только вопрос времени, большая вероятность, что в норму он так и не придёт; возможно он болеет инфекционным заболеванием, например, токсоплазмозом. При поражении центральной нервной системы инфекциями поставить диагноз бывает очень сложно, так как возбудитель располагается внутри ЦНС и не циркулирует в крови и других жидкостях организма.
Возможны сочетания этих заболеваний. При отсутствии патологий опорно-двигательного аппарата можно попробовать пройти курс антибиотиков, которые проникают в ЦНС.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Натулька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:09
Город: Ромоданово

Сообщение Натулька » 08 окт 2019, 10:47

Добрый день!Диагноз поставили исходя из цифрового рентгена,фото снимка скину ниже,может и ошиблись ,у нас нет хороших специалистов.По поводу мозжечка делали снимок, голова в норме.Она раньше вообще не могла стоять на лапках ,сейчас более лучше стала после курса блокад, но она совсем не растет...Ей где то 8 месяцев, а выглядит на 4 месяца,голова и хвост меньше трясется.Так активная.Жалко ее,так хочется помочь,у нее и плохого настроения нет она всегда играет и радуется.Может сможем хоть частично ее восстановить.Мы ей ни глистогонку ничего не даем боимся....

Натулька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:09
Город: Ромоданово

Сообщение Натулька » 08 окт 2019, 11:15

Почему то не получается ни видео ни фото отправить,ни один формат не проходит.Может можно скинуть куда нибудь в другое место?

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»