Эпелипсические припадки. Собака 16 лет.

Инесса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 20:19
Город: Люберцыъ

Эпелипсические припадки. Собака 16 лет.

Сообщение Инесса » 16 дек 2019, 14:58

Кхс. 16 лет перенес инсульт. Восстановился. Три лня назад дал в сутки три эпелипсических приступа. МРТ сделать не получается-соьака плозо видит и слышит и в связи с этим стала реагировать на чужие руки и посторонних до истерики. Поэтому не повезем-боимся резкого ухудшения. Заочно веткуратор рекомендовал цебрализин 0,5*2р/сутки, мильгамма 05 *1,после приступов ношпа и корвалол. На второй день приступов вообще не было, на третий в ночь опять приступ. Сам приступ с пеной, с движением лап. После приступа собака дезориентировна, возбуждена, тыкается везде, упирается в углы.... Успокаивается толькот после-то через полчаса... На данный момент никак не могу связаться с ветом-он вне зоны сети. Я 5е совсем поняла длительность курса. Сразу спросила-сказал по состоянию... А ведь эпелепсия не лечится.... Сколько колоть цебрализин? Мильгаму насколько помню можно месяц...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 16 дек 2019, 17:52

Здравствуйте.
В 16-летнем возрасте не может быть речи про эпилепсию, это что-то другое должно быть, например опухоль или воспаление.
В любом случае, если заболевание проявляется судорогами - церебролизин не имеет никакого отношения к лечению, а необходимы противосудорожные препараты. Есть смысл все же приехать на прием, поскольку заочно такие назначения не возможны - хотя бы потому что потребуется рецепт.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Инесса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 20:19
Город: Люберцыъ

Сообщение Инесса » 17 дек 2019, 22:49

Спасибо. К сожалению, не могу привезти собаку в клинику чисто физически... Очень нервно переносит подобные поездки. Я его просто не смогу везти в транспорте... Увы... Он даже дома не дает чужим себя трогать.. Просто начинается истерика. Это с тех пор, как стал плохо видеть... Сегодня еще и ходит вяловато... У него задние ноги в последнее время слабые. Про опухоль тоже думала. Но даже не представляю как можно ему мрт сделать. Боюсь, что во время процедуры потеряю собаку. Сердце у него тоже не айс-отдышка жуткая после стрессовых ситуаций

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 24 дек 2019, 13:58

Я понимаю. Но без противосудорожных препаратов Вы его тоже можете потерять. Вы бы хоть без собаки приехали обсудить, видео сделайте приступа - что ж так его без помощи оставлять. Люберцы не крайний север же
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»