Нужен совет

bucken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:38
Город: Москва

Нужен совет

Сообщение bucken » 12 апр 2020, 14:01

Добрый день! У моей собаки (метис овчарки 5 лет) обострились проблемы с психикой. До 3-х лет страдал болезнью суставов лечились у Еремина-вылечились, после полового созревания стал более труслив и нервный, может пить свою мочу, есть кал свой, нервная беспричинная полизуха. В 4 года у него на УЗИ нашли расширенные границы печени, проблемы с поджелудочной и увеличенную селезенку, мы его перевели с натуралки на сухой корм. Проблемы с ЖКТ исчезли, а нервозность сохраняется. Периодами случается беспричинная агрессия, зрачки у него уменьшаются и он как бы теряет рассудок, потом через какое-то мгновение как будто ничего не произошло. У собаки постоянное напряжение без видимых причин, такое впечатление что он постоянно находится в стрессе. Нам рекомендовали давать ему курсами фенибут, после этих курсов он становится более адекватный. Мне необходим совет как исключить болезни мозга и как помочь собаке? Заранее спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 13 апр 2020, 10:34

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 15 апр 2020, 10:10

Здравствуйте, описанная проблема больше похожа не на заболевание головного мозга, а на состояние психики. Для исключения структурных проблем необходимо МРТ головы с контрастом. Попробуйте проконсультироваться с зоопсихологом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Вторая Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:55
Город: Архангельск

Сообщение Вторая Наталья » 06 май 2020, 22:03

У меня такса, 13 лет, 2 месяца назад удалили опухоль молочной железы (была небольшая шишка) , так же опухоль с молочной железы (было трудно, так как у собаки имеется лишний вес) и сделали стерилизацию. Как по мне собака ведёт себя как обычно, но постоянно вылизывается и недавно закончилась течка (учитывая что она стерелизована), врач говорит, что если будут выделения (а мне кажется что, раз она вылизывается, есть) нужно делать операцию и искать опухоль, но я боюсь повторять её..

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»