Дрожь у собаки

Valentina1972
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 01:14
Город: Пушкино

Дрожь у собаки

Сообщение Valentina1972 » 26 май 2020, 01:35

Кобель таксы 12 лет, кастрирован, было 2 операции - инородное тело в желудке 2009 год, грыжа шейного отдела 2017 год. Участились и усилились приступы дрожи. Они были и ранее, но более слабые. Лежит на животе, дрожат плечи. Укутаешь - перестает. Спит только под одеялом, очень нуждается в тепле. Так было раньше.
Сейчас приступы дрожи в плечах более длительные и сильные, начинает метаться, ищет себе место и не находит, выглядит беспокойно. Десны светлее, чем всегда, но не синюшные. Уши ледяные. Субъективно у меня есть ощущение сильного спазма. Не знаю, сосудистый или еще какой. Может, и ошибаюсь, может неврология или сердечное. Даю 1/2 баралгина, 1 но-шпу, 1/3 габапентина. Вывожу гулять, потом кладу и укутываю. Уши теплеют, десны краснеют, дрожь прекращается. Что-то они все чаще и чаще, уже почти каждый день. Раньше примерно раз в неделю или даже реже такое было. Ест сухой корм, питание не менялось. Аппетит, туалет, мочеиспускание, питье - все как обычно, ничего нового я не вижу, эти процессы у него без изменений. Играть перестал, гулять не хочет. Но двигается без затруднений, ни на шею ни на спину не жалуется, лапы загибала - дефицита нет, нормально ставит обратно. А вот есть просит все время. И трястись начинает. Какое нам сделать обследование?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 26 май 2020, 13:50

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 27 май 2020, 16:54

Здравствуйте. Есть смысл начать с общего обследования - анализы крови клинический и биохимический с электролитами (калий, кальций, магний, натрий, гормон Т4 общий), общего, кардиологического и неврологического осмотра, рентгена грудной полости.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»