Эпилепсия у кошки

Ирина_Иванова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 17:24
Город: Mykolaiv

Эпилепсия у кошки

Сообщение Ирина_Иванова » 01 июн 2020, 17:30

Здравствуйте. Уже не знаю к кому обратиться. Кошке 7 лет сделали операцию удалению камня 0,7 мм, был диагноз уролитиазис. Все вроде было 2 недели хорошо, потом начала рвать желчью, пеной 3 дня (ветклиники были выходные карантин). Нашли одну,было обезвоживание у кошечки, сделали 2 дня капельницы и укол от аллергии. Вроде хорошо себя чувствовала, но начались странности есть песок,лизать стены.

Через месяц со дня операции начался приступ судорог, ее крутило по полу ,все тело извивались и слюна бежала,через 3 минуты кошка встала и пошла есть. Поехали сразу же к врачу,сделали укол, анализы все, УЗИ, температуру, все в норме. После укола пошла сыпь на животе, сильно расчесала над глазами, шею, куски прям шерсти выпали. Врач сказал, что может эпилепсия и аллергия (все корма дорогие и противоаллергенные). Назначил Габартин и Цетрин. Уже 5 дней пьет это и приступы в день по 2 раза. Уже страшно смотреть на котика. Пошли опять к врачу, сказал я не знаю что с ней ,едьте в Одессу на МРТ и КТ головы. Ну жесть конечно. Во время приступа я пыталась кота убрать от стола,чтоб головой не билась и она меня укусила за запястье сильно. Сделали мне прививку от столбняка и надо теперь справку с ветклиники что нет бешенства у кошки. Помогите разобраться и что делать ,как облегчить приступы? Может это последствия наркоза? До операции было все отлично.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 02 июн 2020, 09:17

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 02 июн 2020, 15:19

Здравствуйте, нужны анализы крови - клинический и биохимический с электролитами (калий, кальций, натрий, магний), анализы на хронические вирусные инфекции (лейкоз, иммунодефицит, вирусный перитонит) и антитела к токсоплазмозу (Ig G, IgM), рентген грудной полости, узи брюшной полости, прием кардиолога. Если ничего не будет найдено - действительно есть смысл в МРТ головного мозга с контрастом.

Сделайте видео приступа.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»