Эпилепсия у кошек

Алиса О.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 20:10
Город: Москва

Эпилепсия у кошек

Сообщение Алиса О. » 27 авг 2020, 20:17

Добрый день! Кот и кошка из одного помета, 1,5 года, приступы эпилепсии начались примерно с 8-ми месяцев. Частота раз в 1-1,5 месяца, картина одинаковая, есть одна видеозапись на телефоне. Третья кошка из этого помета не страдает этим. Вопрос: можно ли приехать на консультацию без кошек, или все-таки их присутствие обязательно?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 28 авг 2020, 10:43

Здравствуйте, конечно нужен осмотр, анализы крови, в том числе на аммиак, хронические вирусные инфекции, узи, затем МРТ.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Айпери
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 19:37
Город: Томск

Сообщение Айпери » 04 окт 2020, 19:47

Здравствуйте! Подобрала кошку недели 4 назад, была активной, играла, всегда спала рядом со мной, но мне пришлось оставить ее на 3 дня, подруга периодически присматривала, но ночью она оставалась одна. После того как вернулась заметила изменения в поведении кошки, вялая, не спит рядом со мной, а самое страшное- приступы( как эпилепсии) минимум 5 раз в день, а максимум 15-16 раз. Отвезла ветврачу, сказал что токсическое отравление и скоро пройдет, но нет, не прошло. Снова к врачу, он укол сделал и дал капсулу габарентин. Количество приступов немного сократился, 4-5 р в день. Что делать?

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 06 окт 2020, 09:31

Может пойти к другому врачу?
Чем могла отравиться кошка? Какие домашние растения есть в доступе, бытовая химия?
Вы подобрали кошку с улицы - дали глистогонное - какое и сколько раз? Что на счет прививок?

Нужен осмотр, анализы крови, в том числе на хронические вирусные инфекции и токсоплазмоз, рентген обзорный, консультация кардиолога, МРТ головного мозга с контрастом.
Ну и пока симптоматическое назначение противосудорожных препаратов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»