Кошка не чувствует хвост

Jannasr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 09:53
Город: Москва

Кошка не чувствует хвост

Сообщение Jannasr » 21 сен 2020, 23:42

Добрый день.

Нашей кошке 2,5 года, дворовая, привитая, стерилизованная, всегда все было хорошо.

Отдавали в отпуск к родителям на 2 недели, вернулись и заметили, что она опустила хвост, но сильно не тревожились, так как она его всё-таки приподнимала, и мы списали это на стресс.

Прошло 2,5 недели, и я обратила внимание, что она совсем его опустила + периодически начали появляться какашки в квартире, но не кучами (она очень чистоплотная кошка, без промашек), а иногда, по 1 штучки, как будто она случайно выносит их из туалета.

Поехали в клинику, и нам сказали, что она не чувствует хвост полностью, предположили перелом/травму, хотя ничего такого не прощупывалось, мы сделали рентген. По рентгену нет перелома и другой ярко выраженной травмы. Чуть позже врач сказал, что первый позвонок на хвосте чуть отличается от остальных, но не очень понятно - это так кошка сидит, или так и было всю жизнь, или это как раз последствия какой-либо травмы. Переснимать не стали.

Сделали укол дексафорта и сказали наблюдать две недели. Больше ничего не прописали. Ну и порекомендовали наблюдать, как она ходит в туалет, и не являются ли какашки в квартире следствием того ,что она не чувствует позывов в туалет. Но она явно чувствует, в туалет ходит без проблем, но хвост под ней, видимо, и правда выносит на себе случайно.

Хвост чувствует явно у самого основания и сегодня (через 3 дня после укола) мы заметили, что были редкие подёргивания всего хвоста, но если прикасаться а хвостику, то она все еще не реагирует.

Ниже прикладываю снимок.
Что посоветуете? Не знаем, куда податься. Неужели правда просто ждать?
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 23 сен 2020, 17:14

Приходите на прием - обсудим.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»