Трясет головой (запись тремора на видео)

Буша фр.бульдог
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:16
Город: Москва

Трясет головой (запись тремора на видео)

Сообщение Буша фр.бульдог » 10 фев 2013, 20:29

Здравствуйте. У меня французский бульдог 2,5 года, девочка. Корм гипоаллергенный (рыба+картофель), монодиета в течение 1,5 лет. В анамнезе: микоплазмоз (в 9 мес.), аллергический дерматит, хронический отит (частые обострения), колит (по несколько раз в год). В возрасте около года было впервые замечено необычное потряхивание головой, типа тремора. Неоднократно обращались к ветеринарам общего профиля, те в основном ссылались на проблемы с ушами. Посоветовали обратиться к неврологу Голуб Л.В. Завтра сходим сдать кровь на биохимию (чтобы исключить нехватку микроэлементов калия и магния), лечим уши кандибиотиком и колим супрастин. Подскажите, какие еще диагностические процедуры нам следует пройти, чтобы обратиться к неврологу уже со всеми результатами обследований. Спасибо.

Видео тремора: http://www.youtube.com/watch?v=ZLtFbs6h ... e=youtu.be

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 12 фев 2013, 17:29

День добрый!
Приезжайте с общим клиническим анализом крови и биохимией. Осмотрим Ваше животное, возможно, если это потребуется, следующим этапом будет МРТ.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Буша фр.бульдог
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:16
Город: Москва

Сообщение Буша фр.бульдог » 12 фев 2013, 19:56

Спасибо большое! Сегодня узнали результат биохимии - все в норме (проверяли калий, натрий, кальций и магний). До этого сдавали кровь полтора месяца назад, биохимию и общую - также все в норме (только АЛТ чуть повышена - 86,2 ед./л). Приступы такого тремора повторялись еще пару раз, в основном ночью (когда придавлю ей голову во сне) или днем после прогулки на коротком поводке (когда постоянно одергиваю). Сегодня пока голова не тряслась.
Подскажите, пожалуйста, у вас прием ведется по записи, или можно подъехать в любой ваш рабочий день (например, в воскресенье)?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 13 фев 2013, 11:09

Буша фр.бульдог писал(а): Подскажите, пожалуйста, у вас прием ведется по записи, или можно подъехать в любой ваш рабочий день (например, в воскресенье)?
День добрый!
Вы можете приехать ко мне в любой мой рабочий день (в соответствии с графиком). Важный момент такой - у меня сейчас есть операции практически каждый день, поэтому лучше всего приехать часам к 17-18, к этому времени я чаще всего уже выхожу из операционной. Если вдруг задержусь в операционной, вам придётся меня немного подождать, пожалуйста, учтите это, планируя поездку.
На всякий случай Буша привозите натощак, то есть к моменту приезда в клинику он не должен есть 8-12 часов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Буша фр.бульдог
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:16
Город: Москва

Сообщение Буша фр.бульдог » 24 мар 2013, 09:30

Лев Валерьевич, здравствуйте!
Хочу выразить вам благодарность за профессиональную консультацию! С момента последнего приступа прошло уже больше месяца! Собака чувствует себя отлично - бегает, играет, радуется жизни! Спасибо вам!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 26 мар 2013, 20:52

Не болейте! если что-то необходимо спросить, не стесняйтесь, звоните!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»