у кота рвота и эпилепсия

катя-пышкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 09:54
Город: йошкар ола

у кота рвота и эпилепсия

Сообщение катя-пышкина » 19 окт 2020, 10:22

здравствуйте,нашему коту 11 мес,полтора месяца назад мы его кастрировали и началось.На второй день после кастрации он начал блевать и так неделю не проходило. Мы обратились в клинику,у нас взяли анализ мочи общий и биохим. По анализам у него повышен билирубин 34.20, а так все норм. Кот все также блюет. Подумали что у нас гастрит, мы пили фосфолюгель,ездили каждый день на капельницы,делали противорвотный,ему не помогало.Переходили на корм лечебный ID. Нам прокололи антибиотик,гормональный,сделали контрастный рентген,он ничего не показал,но так как кот блевал уже 3 недели,врачи решили что там инородка и сказали будем резать. Ничего не нашли. При всем этом у него ночью начались приступы эпилепсии(он трясется мин 3, изо рта пена, потом минут пять боится нас). Сейчас уже полтора месяца котик блюет стабильно раз в день ,непереваренным кормом, в туалет ходит по большому или каждый день,или через день, за месяц было 4 приступа эпилепсии, помочь нам не могут предлагают усыпить. а мы жизни без него не представляем. что делать не знаем,как нам быть?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 21 окт 2020, 09:29

Здравствуйте.
Привит ли котик и получает ли глистогонное? Чем кормите, гуляет ли на улице?
Есть ли возможность сделать анализы крови на хронические вирусные инфекции и токсоплазмоз?
Какие препараты получает сейчас?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

катя-пышкина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 09:54
Город: йошкар ола

Сообщение катя-пышкина » 22 окт 2020, 18:36

Когда забирали его в 2 месяца, нам сказали что он привит и от глистов на холку ему сделали прежние хозяева. Кот домашний. Сейчас никакого лечения. Просто нас уже не знают как и от чего лечить. Про эпелепсию врачу говорила, она сказала сначала нужно решить проблему с рвотой, потом уже вернёмся к эпелепсию. Пока назначили корм лечебный и всё 🤷‍♀️анализы сдадим на инфекции, нам даже не предлагали в нашей клинике. Сейчас ещё запоры добавились. По 3 дня в туалет не ходит

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 25 окт 2020, 18:56

Здравствуйте.
Если кот привит, то должен быть ветпаспорт с отметками о прививках и дате глистогонного. Если документа нет - то не известно, что, когда и кто прививал. Не думаю, что в возрасте 2 месяцев ему успели сделать и первую и вторую прививку.
Капли на холку - это не то, что нужно. Необходимо дать глистогонное - например мельбемакс в таблетках, а лучше фебтал курсом 5 дней подряд.
Неоходимо также сдать анализ крови на аммиак - через 1 час после кормления - для исключения портосистемного шунта.
Симптоматическое назначение антиконвульсантов вполне возможно - но требуется очный доктор для выписывания рецептов и контроля за эффективностью и переносимостью препаратов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»