Помогите разобраться... Чихуахуа 6 месяцев

Юлия2517
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 03:41
Город: Москва

Помогите разобраться... Чихуахуа 6 месяцев

Сообщение Юлия2517 » 24 окт 2020, 12:35

Здравствуйте. Мне подарили чихуахуа. Мальчик в пол года весил 930г.
Приехал ко мне толстенький, активный.
Иногда у малыша случались приступы, он как бы падал в обморок. После укола глюкозы, его состояние нормализировалось.
Примерно 10 дней назад мы проснулись, а он лежит без сознания. Глюкоза не помогла и мы отвезли его в клинику. (заключение Из первой клиники прилагаю).
Там он пробыл 5 дней. Его привели в чувства, но со слов докторов у него было состояние «качелей».
Из за того, что в этой больнице не было нужной апаратуры, чтоб определить диагноз и назаначить лечение, нам порекомендовали забрать собачку на диагностику в другую клинику. Ибо они могли дать ему только поддерживающую терапию, а не лечение...
Мы повезли щенка в другой город (по рекомендации знакомых).
Собака хорошо перенесла дорогу, в дороге заметила, что он иногда трясёт головой. В остальном он выглядел намного лучше. Он ел и пил с больши аппетитом.
По приезду в больницу доктор берет у нас анализ и назначает мрт. На мой вопрос, можно ли ему делать наркоз, при таком весе и в ослабленном состоянии, доктор(главврач и заведующей этой клиники) говорит, что нет выбора. Собаку оставляют на стационар.
На следующей день в телефонном режиме со мной созванивается другой врач, говорит, что сделали мрт, что собака чувствует себя нормально. Присылают неполный ответ по анализу «арахноидальных киста намёта вырезки мозжечка»
Звоню доктору, тот отвечает, что это очень плохо, в неоперабельном месте и тд. Все....
Дальше собака остаётся ждать у них на стационаре до следующих суток развёрнутый ответ мрт.
На этот следующий день, мне никто не звонил. Пришёл развёрнутый ответ мне в мессенджер. Звонка опять нет. Звоню сама через сутки спросить, как состояние собаки и какие дальнейшие действия. На что мне вопрос «а вам что не звонили?» и полилась словесная вода... Что ему вчера вечером стало хуже, что он начал отказываться от еды и его как могли поддерживали, но вот буквально 3 часа назад моя собака умерла!
Первый мой вопрос «почему не позвонили ещё вчера, когда увидели ухудшения?» ответ просто поразил... «листочек с вашим номером завалился за клетку, когда мы его нашли, было уже поздно»
Доктор сказал, что у него в голове была киста размером 21х13х28
У меня вопрос, при таких размерах аномалии и выше и перечисленных симптомах это вообще возможно???
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 26 окт 2020, 10:24

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 26 окт 2020, 13:21

Здравствуйте. Уточните пожалуйста вопрос - что именно возможно?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Юлия2517
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 03:41
Город: Москва

Сообщение Юлия2517 » 27 окт 2020, 03:09

.
Последний раз редактировалось Юлия2517 27 окт 2020, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Юлия2517
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 03:41
Город: Москва

Сообщение Юлия2517 » 27 окт 2020, 03:15

Возможно ли при такой большой кисте в голове, чтобы собака размером с морскую свинку чувствовала себя абсолютно нормально до попадания в больницу.
Щенок весил 930грамм. При таких размерах, он мог полноценно жить с кистой 2х3 см? У него вся голова была сантиметров 6...

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 29 окт 2020, 09:30

Здравствуйте. Да, это возможно. Мальформации в виде кист и гидроцефалии встречаются достаточно часто, и не всегда и не сразу проявляются какие-либо симптомы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Юлия2517
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 03:41
Город: Москва

Сообщение Юлия2517 » 30 окт 2020, 02:41

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»