помогите ПУШКУ

Олег5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:41
Город: Коломна

помогите ПУШКУ

Сообщение Олег5 » 26 окт 2020, 19:56

добрый вечер Николай Александрович, у меня кот Пушок шиншилла, ему 16 лет. 1год и 1 мес назад у него появились небольшие покачивания при ходьбе. обратился в клинику, сказали возраст не волнуйтесь. когда я заметил повторное покачивание то настоял на том чтобы взяли анализы крови биохимию и клинический, после чего был поставлен ДЗ: хпн.
креатинин 270, мочевина 14. назначено лечение. сейчас год мы в ремиссии креатини 145, мочевина 12. Пушок ослеп на фоне гипертензии . принимаем ипокитин 1 мерная ложка ч 2 раза, кетостерил 1/4 ч 2 раза, фестал 1/4 ч 2 раза. амлодипин 1/6 ч 1 раз. АД норма. неделю назад стал заваливаться на правый бок. посмотрел глаза правы зрачок был увеличен, левый узкий , АД 170/90 дал амлодипин. неделю назад стал подергивать задними лапами, при взятии на руки вятягивает шею, лижет руку, и прикусывает зубами рубашку . состояние длится минуту. обращался к местным врачам никто сказать ничего не может. в городе нет неврологов. подскажите можно ли исключить или подтвердить эпилепсию, или что то другое. ест нормально стул оформленный, мочится стоя .спасибо
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 10 ноя 2020, 10:43

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости и рентген грудной клетки для исключения опухолевого процесса и других патологий. Так же следует исключить гипертиреоз. Нет проблем с глюкозой? Попробуйте прикрепить биохимический и клинический анализы крови, посмотрю. Эпилепсия в таком возрасте не манифестирует. Следует исключать патологии со стороны внутренних органов. Оценить количество натрия и калия в крови.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»