Кошка 18 лет гипертериоз судороги первый раз

Екатерина(e_nik@bk.ru)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 12:45
Город: Москва

Кошка 18 лет гипертериоз судороги первый раз

Сообщение Екатерина(e_nik@bk.ru) » 02 дек 2020, 12:52

Здравствуйте.
Кошка 18 лет гипертериоз 2 года уже, из лечения только корм лечебный.
Вчера были судороги ночью минуты 3, потом по кругу ходила минут 10, потом успокоилась и вроде все как было.
Анализы сделали — прилагаю и прошлогодние тоже. Может нам попить или иметь таблетку противосудорожную, я теперь знаю как это начинается. Хочется облегчить состояние.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 02 дек 2020, 15:26

Здравствуйте. Гипертиреоз нужно лечить - запишитесь на прием к Смирновой Наталье Сергеевне, лучше на тот день, когда я тоже на приеме. Заочно посоветовать таблеточку - не верный путь. Гипертиреоз может быть причиной приступов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина(e_nik@bk.ru)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 12:45
Город: Москва

Сообщение Екатерина(e_nik@bk.ru) » 02 дек 2020, 17:24

Спасибо за быстрый ответ. Отказ от лечения гипертериоза в возрасте 16-ти лет был осознанный. Так как, таблеточное лечение - небезопасное и прямой путь к реактивной посадке почек за несколько месяцев. Два года с этим диагнозом я считаю - не плохой результат (мнение субъективное). Понятно, что тем более сейчас, я не буду его начинать. И понятно, что теперешнее состояние - это следствие диагноза. Хотелось мнение по поводу анализов и возможной палеативной помощи.

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 02 дек 2020, 22:08

Добрый вечер)
Ну что сказать, наверное по пунктам:
1) "Реактивная посадка почек" мне не известное состояние
2) По анализам - повышена аланинаминотрансфераза и щелочная фосфатаза, но есть ли у Вашей кошки патология печени, или эти показатели повышены вследствие гипертиреоза, я сказать не могу, поскольку не вижу кошку и информация достаточно лаконичная
3) Что такое паллиативная помощь в Вашем понимании? Опять же я вынуждена догадываться, что вероятно Вы спрашиваете, что делать с судорогами? Если приступ единичный - то ничего не делать. Если приступы станут регулярными - то нужны будут антиконвульсанты, которые подбирает очный доктор, поскольку это рецептурные медицинские препараты, и нет ни одного из этого списка без возможных побочных эффектов. Очный доктор, понимая и зная историю кошки и имея возможность ее исследовать, может взять на себя ответственность за назначение таких препаратов.
Виртуально - это не корректно. Касательно других возможных средств наподобие гомеопатии и траволечения, помочь не смогу, и очень сомневаюсь в эффективности таких рекомендаций.
Еще раз советую Вам прийти на прием, Мы постараемся Вам помочь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина(e_nik@bk.ru)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 12:45
Город: Москва

Сообщение Екатерина(e_nik@bk.ru) » 03 дек 2020, 10:25

Ольга Васильевна, спасибо большое за предельно возможный ответ в моей ситуации! Я немного понаблюдаю и запишусь на прием может сразу к Вам или как советовали ранее к Смирновой Наталье Сергеевне?

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 08 дек 2020, 09:41

Вы можете начать с эндокринолога, также мы часто совпадаем сменами, можно будет совместить приемы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»