Срочно для Глазова Николая Александровича

бордос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:07
Город: Самара

Срочно для Глазова Николая Александровича

Сообщение бордос » 26 дек 2020, 16:07

Здравствуйте! Мы из Самары, на МРТ обнаружили опухоль примерно 3 на 2 см в лобной части головного мозга. Нужна консультация по поводу прогноза оперативного вмешательства, примерно сколько по времени это займёт , и примерную стоимость , если приехать оперировать к вам. Папку с МРТ могу скинуть на почту.
Изображение Приступы сняли пока медикаментозно, но собака почти все время ходит кругами против часовой стрелки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
бордос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:07
Город: Самара

Сообщение бордос » 27 дек 2020, 10:55

Мой тел.89033040231

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 28 дек 2020, 20:28

Здравствуйте. Помимо опухоли в головном мозге у собаки ещё определяется опухоль глазного яблока. Образование головного мозга можно прооперировать. Опухоль большая и последствия операции могут быть разные, но попробовать можно. По состоянию в ходе операции может быть получится и удалить глазное яблоко. Перед операцией по месту жительства следует выполнить рентген грудной клетки на предмет метастазирования. Обязательно проверить, нет ли опухоли в молочной железе (пальпаторно).
В связи с праздниками не могу однозначно спланировать день операции, поговорю завтра с коллегами. Необходимо начать приём препарата Преднизолон 5 мг или Метипред 4 мг - по 2 табл. 2 раза в день с едой. При возникновении рвоты или диареи препарат отменить! (это противоотёчная и противовоспалительная терапия).
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

бордос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:07
Город: Самара

Сообщение бордос » 29 дек 2020, 08:17

Огромное спасибо! Сегодня же сделаем рентген

бордос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:07
Город: Самара

Сообщение бордос » 30 дек 2020, 09:15

Рентген отправила на почту

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 30 дек 2020, 13:04

Явных новообразований по рентгену не видно (снимок несколько перебит). Операция имеет различные риски и поэтому прогноз всегда очень осторожный. Может потребоваться переливание крови, может потребоваться искусственная вентиляция лёгких в течение нескольких дней и другие дорогостоящие процедуры. И даже несмотря на необходимую помощь животное может погибнуть или остаться в состоянии выраженного неврологического дефицита. Стоимость может варьировать от 100 до 200 тысяч. Точных прогнозов заранее при такой патологии дать нельзя.
Если собака себя будет чувствовать удовлетворительно ближайшие дни, то можно 10 января приехать в клинику, я вас приму, размещу в стационар, проведём подготовительную терапию и 12 числа выполним операцию. В условиях стационара мы стараемся наблюдать животное после операции около 5 дней (если не требуется дольше). Приблизительно это выглядит так.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

бордос
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:07
Город: Самара

Сообщение бордос » 30 дек 2020, 14:34

Ей с каждым днём хуже становится, боюсь таблетки перестанут купировать приступы, у неё же были каждые 3,5 часа. Мы сейчас на трёх противосудорожных препаратах, плюс обезболивающие и преднизолон.Можно нас принять 5 января, а 6 прооперировать? И у нас есть возможность ее транспортировать 4 января из Самары в Москву, я понимаю всю тяжесть операции и риски. Пожалуйста, если возможно возьмите нас на 6января!

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»