Травма головы

Искристая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:02
Город: Щекино

Травма головы

Сообщение Искристая » 18 фев 2021, 12:09

Добрый день.У меня пёс дворняга,предположительно получил травму головы,вет врачи сказали поздно что то делать,но я ему давала преднизолон в таблетках и уколы для улучшения мозгового кровообращения.Он ослеп частично,но после уколов жил более менее активно,полтора года прошло ,он совсем ослеп,падает ,кувыркается ,не может встать,сейчас не ходит,встаёт и падает ,перестал есть и пить,вливаю ему шприцом то воду,то куриный бульон.Но проблема в том,что он сжимает сильно челюсти.Морда как будто припухшая.У нас нет невропатологов в городе,да и с вет врачами проблема,что делать с псом не знаю,помогите

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Искристая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:02
Город: Щекино

Сообщение Искристая » 21 фев 2021, 21:27

Подскажите хоть что нибудь,реально сил нет,на руках грудной ребёнок ,больной пёс ,ухаживать сложно,может какое то лекарство ,может уколы ,хоть что то

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 23 фев 2021, 09:46

Здравствуйте. Сложность заключается в том, что по описанию - с Ваших слов - не возможно понять, что происходит, соответственно - что лечить не понятно.
"Встает и падает" - может иметь отношение к: внутреннему уху (нарушение координации), к заболеваниям позвоночника и спинного мозга (например протрузии или экструзии дисков), к проблемам с суставами, и к заболеванию головного мозга.
Имеет ли отношение травма 1,5 года назад - не возможно ни исключить ни подтвердить - бывает да, бывает нет.
Единственное, что очевидно - если собака не ест и не пьет - нужны внутривенные капельницы и введение препаратов внутривенно (например антибиотиков, солевых растворов - схема зависит от осмотра и анализов крови). Заочно и в том числе на этом форуме лечение не назначается.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Искристая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:02
Город: Щекино

Сообщение Искристая » 23 фев 2021, 11:51

Спасибо,что ответили.Везти некому в больницу.Сейчас не смогла даже воду влить,невозможно челюсти разжать.зевает пасть открывает,а как пить или есть зажимает,все пальцы отдавил.воду вливаю трясу головой его что б проглотил,но много просто выливается.Чем бы ему хоть облегчить состояние,голодная смерть страшно((может что то расслабляющее или от боли он зажимает пасть

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 23 фев 2021, 12:53

Если собака не ест и не пьет - нужны внутривенные капельницы и введение препаратов внутривенно (например антибиотиков, солевых растворов - схема зависит от осмотра и анализов крови). Как я могу помочь дистанционно? Растворы (например 5% глюкозу или физраствор) можно влить и подкожно. Поможет ли - не знаю, Вы ведь понимаете, что лечение от не известной болезни назначить нельзя.
А также надеюсь, что собака привита ежегодно (комплексной вакциной с бешенством) и что у нее не было контактов с другими (бездомными/не известными/не привитыми) животными, в том числе контактов, о которых Вы можете потенциально не знать. .
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»