кот не мочеиспускается самостоятельно

anna_v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 20:15
Город: Athens

кот не мочеиспускается самостоятельно

Сообщение anna_v » 11 мар 2021, 20:22

Здравствуйте! Я буду очень благодарна за помощь. Месяц назад я подобрала на улицы сбитого машиной кота. Сначала лежал только на боку, задние лапы не работали совсем, не поднимался, писал под себя. На рентгене ничего не увидели. 20 дней антибиотиков и обезболивающего. Мочу отжимали, кал не произвольный. Сегодня (28-30дней после того, как его сбило) котик ходит, иногда ножки немного разъезжаются, но он гуляет по квартире. В туалет по большому ходит в лоток или рядом с лотком. А вот мочеиспускание делаю два раза в день в ручную. Сейчас (курс антибиотиков закончили 4 дня назад) моча чистая, без крови. В начале, первые 15 дней, была коричневая. Пытаюсь понять, когда же он начнет ходить писать сам? И что еще можно проверить. Наш ветеринар предлагает немного ждать, и если не начнет ходить в туалет по маленькому, то усыплять. Кот хоть и уличный, но чудесный, и мы столько за него сражались, что не готовы принять это усыпление. Буду благодарна за любой совет

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 12 мар 2021, 12:24

Перенесено в "Вопросы неврологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 12 мар 2021, 18:08

Здравствуйте. Восстановление мочеиспускания - пожалуй самый сложный процесс после травм спинного мозга. В любом случае - нужен доктор, который будет контролировать лечение: дозы, кратность, что применять и когда, и возможные побочные эффекты. Необходимо определить - в каком тонусе находится мочевой пузырь (снижен тонус или повышен), сделать узи: от этого зависит - что нужно в конкретном случае.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»