Врач считает, что вылечить кошку уже нельзя. Новообразование в головном мозге. Прошу Вашего мнения.

Ирина Гревизирская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 21:33
Город: Москва

Врач считает, что вылечить кошку уже нельзя. Новообразование в головном мозге. Прошу Вашего мнения.

Сообщение Ирина Гревизирская » 01 апр 2021, 23:01

Здравствуйте, доктор!

Прошу Вашего мнения!

Имеем расшифровку мрт головного мозга Кошки. Плюс снимки.
Кошка, 7 полных лет, стерилизована.
В конце января поведение резко изменилось. Перестала запрыгивать на все, ранее ею любимые места, диваны, подоконники, стулья. Отстраняется и выкручивается, если беру на руки. При том, что раньше топтание моего живота и утренние объятия буквально требовала. Появились помутнения в зрачках. Позже один из зрачков расширялся и оставался в таком состоянии несколько минут, потом возвращался в норму. Три недели назад стало наблюдаться угнетенное состояние, прячется, опасливо передвигается, внешне выглядит, будто бы состарилась и нет сил передвигаться. Такое состояние длится дня 3-4, потом раз- и снова кошка в норме. Через несколько дней опять угнетенная. Пока шли эти изменения, сдали кровь на инфекции, пцр (отрицательно), биохимию, клинический, общий. Предположил врач катаракту. Капали глазные капли.
Но 26 марта, неделю назад, случился первый приступ, похожий на эпилептический припадок. 27 марта утром второй, через 2 часа ещё один. При этом произошло мочеиспускание. После приступов наблюдается аппетит, как у очень голодного животного. Потом беспокойно ходит по квартире, нюхает, будто бы заново ее осваивая. По рекомендации врача мы сделали мрт головного мозга с контрастом. Сегодня 1 апреля случились ещё два приступа.
Врач говорит, что радикального лечения в нашем случае нет. Мы можем только облегчить симптомы и снять отек медикаментозно преднизолоном и фуросемидом.

Я, как и многие люди, оказавшись в сложной ситуации, начинаю сомневаться и искать ещё точки зрения на проблему. Возможно ли лечение, операция? Или мне стоит принять и лишь пытаться облегчать жизнь Кошки до того самого момента?

Буду очень признательна за ответ! Заключение МРТ приложено. Ссылку на снимки готова отправить в ЛС

Спасибо!
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ирина Гревизирская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 21:33
Город: Москва

Сообщение Ирина Гревизирская » 02 апр 2021, 14:31

Прошу, пожалуйста, ответьте! Я уже записалась на консультацию к неврологу в Биоконтроль на воскресенье 4.03.21. Это была ближайшая дата и время. Но боюсь, может быть поздно.

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 12 апр 2021, 09:26

Животное уже прооперировано.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Нельсон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 08:15
Город: Новочебоксарск

Сообщение Нельсон » 28 фев 2024, 07:25

Ирина, насколько успешна была операция?

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»