Гиперактивность собаки с эпилепсией

Lis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 04:57
Город: Seoul

Гиперактивность собаки с эпилепсией

Сообщение Lis » 05 май 2021, 13:05

Здравствуйте. Бордер колли 1 год, мальчик, кастрирован. Приступы навались, когда щенку было около 4 месяцев, происходили раз в месяц, не более 30 секунд. Чуть меньше месяца назад начались приступы один за другим( было 8 приступов за 2-3 часа), пока ехали до вет.клиники. До этого врач знал, что случаются приступы, но без МРТ отказывался ставить диагноз и назначать лечение. Собака пролежала в клинике 10 дней в интенсивной терапии, т.к был 24 часа под капельницами. После выписки прописали феноборбитал 1мг/1кг и для печени препараты. Но собака была гиперактивная и до того, как начали принимать препараты, но на данный момент, если его оставить одного в комнате, то он будет гавкать и выбивать дверь все время, что будет находиться один. В связи с этим я попросила врача прописать какие-либо успокоительные, чтобы ему было легче переносить это, т.к я боюсь, что после такого стресса для его нервной системы и ухудшения общей ситуации с приступами, но врач отказался выписать какие-либо препараты, потому что нужно обратиться к неврологу, но невролога нет поблизости к нам. Есть ли какие-либо препараты, которые выписывают вместе с феноборбиталом, чтобы немного успокоить нервную систему собаки?
P.S живем за границей, не в России

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 10 май 2021, 14:23

Здравствуйте. Доза фенобарбитала очень низкая - есть смысл начать с коррекции дозы (это суточная доза или разовая?). Вместе с фенобарбиталом стандартно ничего не выписывают.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Lis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 04:57
Город: Seoul

Сообщение Lis » 12 май 2021, 05:50

Принимаем каждые 12 часов, врач сказал, что 1мг/1 кг

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 14 май 2021, 09:35

Здравствуйте. Вы же спросили - что делать. С моей точки зрения - скорректировать дозу паглюферала. "Доза фенобарбитала очень низкая - есть смысл начать с коррекции дозы." Если это суточная доза - то она просто гомеопатическая - да и разовая тоже слишком низкая. Не адекватное поведение может быть связано с продолжающейся эпи-активностью в головном мозге. Поищите другого доктора.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»