Судороги у восьми месячного алабая .

Анжелика Симонова-Миронова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2021, 20:47
Город: Уральск

Судороги у восьми месячного алабая .

Сообщение Анжелика Симонова-Миронова » 10 май 2021, 21:22

Доброго времени суток. Пишу вам с Казахстана,и очень нуждаюсь в вашем совете. :( У нашего питомца очень тяжёлая судьба,с начало его чуть не убили бомжи пытаясь съесть,потом была очень долгая реабилитация со множественными ранами итд . :( мы забрали его с приюта когда ему было 6 месяцев.Сейчас ему 8 месяцев и у него начались приступы. Живет он у нас в вольере ,но два раза в день мы с ним выходим гулять на улицу чтоб он сходил в туалет.в 7 утра сегодня обнаружила его лежащим на полу и рядом было обильное слюноотделение,я накинув ему поводок вывела его на улицу но он еле еле передвигал лапами ,сделав свое дело он вернулся в вольер и съел свою порцию завтрака и попив воды лёг ,в 9 утра с окна я увидела ужасное зрелище ,малыш лежал на полу бившись в конвульсиях с оскалом щелкал пастью,выскочив от испуга на улицу я зашла в вольер и начала его успокаивать всячески разговарив гладила его ,через 5 минут все прекратилось :cry: .я сняв с него ошейник выпустила его во двор ,было все хорошо до 5 вечера ,с этого времени начался самый ад ,судороги начинались каждые 20 минут в течение 3 часов пока не приехал ветеринар, малыш бегал по двору и в огонии метался ,приехав врач осмотрел собаку и вколол ему 3 препарата,но каких именно он так не ответил,но сказал что сердечные ,успокоительные и сидативный .Ветеринар ничего не сказал ссылаясь на то что диагноз он не может поставить без оборудования,и что только может облегчить боль и снять судороги. От чего и из-за чего это он не говорил .малыш успокоился всего на час ,и после началось тоже самое но интервал был каждые 30 минут и продолжается до сих пор ,вставать ему не даём дабы чтоб он не нанёс себе еще больше вреда,но смотреть на него сердце кровью обливается. Держу его когда он бьётся в судорогах и плачу сижу. :cry: :cry: Что делать ? Как быть ? До этого не наблюдалось ,все прививки сделаны .

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 14 май 2021, 09:29

Здравствуйте. Для контроля над приступами, не зависимо от их причины, применяются антиконвульсантные средства- человеческие, рецептурные. Нужен контроль со стороны очного доктора, поскольку схема подбирается индивидуально для каждого животного, нужен неврологический осмотр, рецепты, подбор дозы. В качестве обследования - анализы крови клинический, биохимический, и МРТ головного мозга. Ищите очного доктора. Если можете связаться с клиникой Самарская Лука - в Самаре, и доехать до них для обследования - там есть неврологи.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»