Йорк, 10 лет

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Йорк, 10 лет

Сообщение Алексей М » 31 май 2021, 05:50

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи! Йорк, 10 лет после операции по удалению селезенки (сегодня уже 3 день после операции) мочится произвольно и понемного в течение всего дня под себя. Сходит самостоятельно в туалет как раньше он хочет, но не может. Он ходит (но походка неуверенна в задней части туловища), как будто что то с нервными окончаниями. И даже хвост, который у него всегда вверх, сейчас опущен (хотя собака в хорошем настроении). Связываю с тем что при операции была использована помимо обычной анестезии, и эпидуральная анестезия. Подскажите пожалуйста, как можно ему восстановиться?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 31 май 2021, 09:33

Хотелось бы добавить ещё, что чувствительность на хвосте отсутствует, хвост висит и никак не реагирует на болевые воздействия. Также прикреплю вам схему лечения его после сделанной операции.
Изображение

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 31 май 2021, 20:15

Здравствуйте. 3 дня - не большой срок, это ранний послеоперационный период. Если проблема останется и после снятия швов - часто помогает физиотерапия, например акупунктура и массажи.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 31 май 2021, 20:22

Спасибо вам большое! Швы снимут на 10 день. Подскажите пожалуйста, что из физиотерапии и какие массажи нужно будет выполнять для полной реабилитации собачки?

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 08 июн 2021, 09:37

Алексей М писал(а):
31 май 2021, 20:22
Спасибо вам большое! Швы снимут на 10 день. Подскажите пожалуйста, что из физиотерапии и какие массажи нужно будет выполнять для полной реабилитации собачки?
Это не возможно решить заочно. В любом случае потребуется осмотр, консультация - кто будет делать массажи, а может быть что-то другое? В Москве есть клиники с профильными специалистами - например, Зоостатус, я занимаюсь акупунктурой - но заочно это же не делается.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 10 июн 2021, 19:19

Большое вам спасибо за ответ! Собачке понемного стало лучше, пропало произвольное мочеиспускание, ходит в туалет уже на пеленку как раньше. Небольшая чувствительность появилась и в хвосте. Но появилась хромота, почти не наступает на переднюю лапку. В местной клинике сказали что вывих плечевого сустава. Рентген прилагаю. Также собачка имеет проблемы с сердцем. Есть заключение. Я планирую приехать к вам в клинику на прием, очень хотелось бы. Единственное что смущает, так это то что у собаки от переезда возможен сильный стресс, на самолете нам нельзя, только поездом. Местные наши врачи ему не рекомендуют лишний стресс, так как он перенёс операцию по удавлению опухоли 2 недели назад. Тоже прикреплю в файлы. Что можно сделать, если исключить операцию по передней лапке? И большой ли риск для собаки такой долгий переезд (живем в 1500 км от Москвы).
Изображение

Изображение

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 11 июн 2021, 20:21

Невролог О.В.Кривоногова писал(а):
08 июн 2021, 09:37
Алексей М писал(а):
31 май 2021, 20:22
Спасибо вам большое! Швы снимут на 10 день. Подскажите пожалуйста, что из физиотерапии и какие массажи нужно будет выполнять для полной реабилитации собачки?
Это не возможно решить заочно. В любом случае потребуется осмотр, консультация - кто будет делать массажи, а может быть что-то другое? В Москве есть клиники с профильными специалистами - например, Зоостатус, я занимаюсь акупунктурой - но заочно это же не делается.
Вам огромное спасибо за ответы. Они дают нам надежду и ясность, то что крайне важно! Я бы хотел поинтересоваться, насчёт моего приезда и визита к вам лично на приём, я писал выше. Посмотрите пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»