Эпилепсия у собаки

Елена81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 03:31
Город: Выдрино

Эпилепсия у собаки

Сообщение Елена81 » 06 авг 2021, 03:48

Здравствуйте! Помогите пожалуйста 🙏 Живем в деревне. Специалистов нет :-( У нас немецкая овчарка Линда 7 лет. Примерно год назад начались эпилептические приступы. До этого работала поисковиком взрывчатых веществ в городе. После появления приступов стала вялой и медленной. После перевозки в деревню почти три месяца не было приступов, а потом началась целая серия. Три дня колотило, в итоге, потом прошло и постепенно вернулась к норме. В первый раз появилось подозрение, что приступы начались после употребления манной каши. Перестали давать то, что содержит сахар, вообще и стали стараться придерживаться кетоновой диеты. Приступов не было четыре месяца. Теперь опять начались. Я приехала к родителям со своей молодой бельгийской овчаркой в гости и Линда в последнее время с ней активно играла. А теперь я вспоминаю, что и прошлые приступы были после нашего приезда на каникулы :-( может, все дело в физической перегрузке. Родители ездили в аптеку в деревне и им продали препарат от эпилепсии Декапин. Дают его с марта по половине таблетки в день. Сейчас прочитала, что может быть от энцефалита. Клещи её кусали раньше, пока работала. Помогите пожалуйста, хоть, каким-нибудь советом 🙏 Приступы начались вчера ночью и к сегодняшнему утру я насчитала уже девять 😭 очень жалко собаку и ветеринара нет

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 06 авг 2021, 08:59

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 11 авг 2021, 15:51

Здравствуйте. Собаки необходимо пройти минимальное обследование (клинический и биохимический анализы крови), исключить структурные изменения мозга необходимо путём проведения МРТ.
Всё это даст минимальные данные о состоянии организма и головного мозга, так как будет необходима разная терапия. Минимально необходимо использовать противосудорожные препараты (лучше Паглюферал). Все препараты из этой группы рецепторные, поэтому просто так купить их вряд ли получится. Вам нужны или Паглюферал 3, или Леветирацетам 500 мг.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»