Развитие миелопатии у моей собаки

Matilda17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 19:18
Город: South Ockendon

Развитие миелопатии у моей собаки

Сообщение Matilda17 » 26 авг 2021, 19:44

Добрый день,

Моей собаке Миледи 3 года. После того, как она попала в ДТП, ей были проведены 2 операции по удалению грыж в шейном отделе и в грудном отделе. Но она все также не может ходить. На днях мы получили результаты МРТ, диагноз - развитие миелопатии.

Пожалуйста, посоветуйте нам план наших дальнейших действий. Как помочь Миледи вновь встать на ноги?

Фото МРТ я прилагаю к этому сообщению.

Спасибо!
Тата Данилова
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 09 сен 2021, 18:03

Здравствуйте. Практически ничего нельзя с уверенностью сказать по фотографии с МРТ. Необходимо смотреть все исследование полностью.
Что значит - не может ходить? Варианты - лежит в боковом положении постоянно или может лечь на грудь или может сесть или может ползти ? Есть ли глубокая болевая чувствительность на всех конечностях? Какие прогнозы дал оперирующий хирург? Что назначено? Сколько времени прошло после операции? Есть ли анализы крови - прикрепите сюда их. Есть заключение по операции - были ли признаки гематомы/кровотечения/переломы ?
При развитии миелопатии , вернее миеломаляции, действительно прогноз может быть не благоприятный. Дистанционно не возможно назначить лечение, выбор всегда за очным доктором : это может быть сочетание обезболивающих, противовоспалительных, антибактериальных препаратов, а также физиотерапии (массажи, магнитотерапия, иглоукалывание, водная беговая дорожка, плаванье).
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»