Что за заболевание у щенка Рассел терьера?

Алена68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:09
Город: Олонец

Что за заболевание у щенка Рассел терьера?

Сообщение Алена68 » 28 авг 2021, 16:50

Здравствуйте!
У щенка Рассел терьера 8,5мес. наблюдается уже несколько месяцев что то непонятное с челюстью. Заметили что он не может полностью зевнуть, начинает открывать рот для зевка но потом происходит дрожание челюсти и он перестает. язык только слегка показывается из пасти. Ни разу не зевнул нормально. когда жарко, рот слегка приоткрыт, язык не высовывает. Когда кушает, нос в еде, но языком он не облизывает нос и рот, нос постоянно грязный. При еде изо рта вываливается еда, кусочки везде по полу, он пытается ее как бы подкинуть во рту, стал помогать лапами. Ему как будто трудно открыть рот. Когда дотрагиваешься до пасти снизу рукой, он ее как то судорожно сжимает, получается какой то звук. Стал редко лаять. Еще не видела чтоб он потягивался.
В июле проглотил провод, была операция по удалению его из кишечника, т.к. была непроходимость.после операции опять сгрыз часть намордника, он пока в желудке ( делали ренген). Может грызть не сьедобное и проглатывать, одеваем намордник. Когда хочешь его потрогать, как будто боится, дергается, убегает. Когда начинаешь гладить, падает много шерсти. стал много ходить кругами. Не веселый, играет мало. После сна немного трясется, от звука может резко проснутся в испуге.
Ездили к ветеринару 2 месяца назад,в начале июля, он паталогии никакой не обнаружил. В июне его кусала пчела, между глаз. Прививки сделаны, какие положены. Мне показалось раньше он ел лучше, сейчас труднее стало ему даваться. Жалко смотреть на щенка. Что это может быть, чем помочь и как лечить. Живем далеко от большого города, в нашем нет хороших специалистов. И ездить сейчас далеко не когда, работаю.
Помогите советом
Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 09 сен 2021, 17:42

Здравствуйте. К сожалению, не возможно поставить диагноз и назначить лечение в виртуальном формате, без осмотра. Прежде всего нужно убедиться в отсутствии вывиха челюстного сустава, затем возможно - это миозит жевательной мускулатуры (воспалительное аутоиммунное заболевание). В любом случае надо искать очного доктора для установления диагноза. Лечение миозита включает в себя стероидные гормоны в высоких дозах.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алена68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:09
Город: Олонец

Сообщение Алена68 » 13 сен 2021, 10:53

Спасибо, запишемся на прием

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»