Кота с подозрением на онкологию не держат лапы

Анастасия Ро
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:59
Город: Москва

Кота с подозрением на онкологию не держат лапы

Сообщение Анастасия Ро » 07 сен 2021, 16:32

Здравствуйте!
Ситуация такая: тайский кот, 14,5 лет. Месяц назад у кота появились симптомы глаукомы. На приёме у офтальмолога было принято решение провести энуклеацию глазного яблока. Перед самой операцией у кота начались проблемы с передними лапами, они стали неустойчивыми. В ходе операции врачи обнаружили атипично-выглядящие ткани за глазным яблоком. Сейчас мы ждём результаты гистологии. Через несколько дней после операции уже и задние лапы перестали удерживать кота. Офтальмолог, подозревая онкологическое забооевание, нам порекомендовал сделать рентгенографию грудной клетки и УЗИ брюшной полости. В ходе обследований в лёгких кота были обнаружены очаги неправильно-округлой формы слабо-неоднородной структуры. На данный момент кот не просится в туалет, не проявляет интерес к воде и еде, ещё и нистагм появился.
Что вы можете порекомендовать с таким анамнезом? Если всё, что сейчас происходит с котом, это поражение ЦНС в результате онкологии? Кота не хочется мучить. Я не знаю, могу ли я что-то для него сейчас сделать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 09 сен 2021, 15:38

Здравствуйте.
Описание не выглядит обнадеживающим. Посоветовать можно - прием онколога.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»