Срочно то ли отит то что-то хуже

Галрат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 22:55
Город: Сочи

Срочно то ли отит то что-то хуже

Сообщение Галрат » 30 ноя 2021, 23:23

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! Собака французский бульдог 5 лет. В сентябре этого года заметила кряхтение, подумала что набрал немного веса и придала значение. Позже стал менее активным, перестал запрыгивать на диван, сделали рентген кроме изменений незначительных ничего не нашли, врач решил проколоть комбилепен, но он не помог. Далее появилась шаткость походки и наклон головы на право, чуть позже нистагм левого глаза. Со временем собаке стало тяжелее передвигаться, больше лежал. Сделали мрт выявили отит двухсторонний( описание прилагаю), сделали резекцию слухового прохода, удалили часть уха, собаке после операции (к вечеру отойдя от наркоза) стало гораздо лучше, начал ходить и шаткость практически прекратилась, наклон ушёл. Но радость была не долгой. Через дня 4 стало ещё хуже, пёс лежачий, если встаёт то его всего шатает, даже сидя. Есть размашистые действия головой. Лечение было изначально цефатоксимом, потом синулокс, ничего не помогало, на дексаметазоне за неделю миозит жевательных мышц появился, прекратили. При операции был посев, показал клебсиеллу, давали амикацин более месяца, сделал повторное мрт (фото прилагаю) опять двухсторонний отит. 16/11/21 сделали булоэктомию справа( прилагаю) и слева врач пытался сделать мерингоскопию, но ещё инструмент d3.7 не смог пройти в левый слуховой проход, промыл как смог. На сегодняшний день собака лежачая, не находит себе место в лежанке, переодически крутится, голову плохо держит, очень выраженный вестибулярный синдром, нистагм есть но не такой сильный как изначально. Кушает, но мало пьёт. Потряхивает головой несколько раз в день, кряхтит, рот открывает не полностью, еда натуралка, пропущенная через блендер. Из лекарств на сегодня только для поддержания мозгового кровообращения вит Е, актовегин, аспаркам, диакрб, трентал, бетагистин. После последней операции, у него стала подтекать слюна справу и нечувствительная брыль, глаз правый немного прищурен. Подскажите что делать ??? Невозможно смотреть как питомец страдает,
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 07 дек 2021, 18:01

Здравствуйте. Есть ли у Вас возможность приехать? Очень сложно давать советы и прогнозы без осмотра и возможно дополнительных исследований и повторение МРТ с контрастом.
По описанию можно подозревать повреждение лицевого и тройничного нервов, возможно нейро-миопатию, но это очень с большой натяжкой.
Если хотите пообщаться - можно оставить заявку на телефонный разговор через администратора клиники. Очный прием это не заменит, но даст возможность обсудить ситуацию более подробно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Галрат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 22:55
Город: Сочи

Сообщение Галрат » 07 дек 2021, 18:05

Добрый вечер, к сожалению не можем привезти, мы из Сочи, дорога дальняя и тяжелая для нашей собаки в таком состоянии. Мрт делали дважды, ничего нового не находят, я бы набрала в клинику в удобное для Вас время

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»