Перелом позвоночника у собаки Черри

Anna 32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 15:57
Город: Брянск

Перелом позвоночника у собаки Черри

Сообщение Anna 32 » 18 мар 2022, 01:23

Здравствуйте.

Нашли сбитую собаку. Мальчик 1-1,5 года. Травма не свежая. На задние лапы не встает, волочит. Передвигаться может только на передних. Отвезли на обследование в клинику. Сделали рентген в трех проекциях и УЗИ брюшной полости. Органы целы. Перелом позвоночника, сказали, перебит спиной мозг. В операции не было смысла. Ходить он не будет. Мочу сцеживаем регулярно, уже писает сам, бывает мочевой пузырь полностью пустой. Опорожняется сам. Раньше сцеживали каждый день, теперь он может сам ходить в туалет. Сцеживаем уже реже, интервалы увеличивали постепенно, через день, через 2 дня. Сдавали недавно мочу, анализы хорошие. Были у наблюдающего нас врача, он сказал, что тонус задних лап хороший, есть шанс выработать спинальную походку. Хотим заказать коляску, чтобы смог на улице передвигаться без особых препятствий.

Подскажите пожалуйста.
Нам нужна реабилитация для выработки спинальной походки. Куда для этого можно обратиться? Сталкиваемся с такой проблемой впервые, порекомендуйте алгоритм действий в такой ситуации?









Благодарю за ответ. г. Брянск, собака Черри
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 28 мар 2022, 10:54

Здравствуйте. Есть большие центры реабилитации типа Сколково Вет, Мед Вет, Зоостатус, Колибри и т.д. Их можно найти в интернете без проблем.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»