Лечение эпилепсии

Веста
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2022, 17:21
Город: Калуга

Лечение эпилепсии

Сообщение Веста » 12 май 2022, 17:33

Здравствуйте. Примерно два года назад у моей кошки( стерильна, 4 года) начались странные приступы похожие на эпилептические припадки, но не совсем типичные для обычных, классических приступов. Обычно происходит ночью: кошка писается, потом вскакивает и начинает крутиться вокруг себя по часовой стрелке примерно 2-3 минуты, потом успокаивается, немного постоит приходя в себя и сразу начинает ласкаться, а потом бежит к кормушке и жадно есть корм в большом количестве.
Нам врач выписал пить Паглюферал-1, мы пьем по пол таблетки 1 раз в день.
Да, забыла написать. Первый год приступы были примерно раз в три - четыре недели, но потом участились раз в неделю, именно по этому мы и обратились к врачу. Лечимся уже полгода.
В период лечения приступы происходили примерно раз в месяц, но недавно произошел приступ через неделю.
У меня вопрос: может нам перейти на кеппру? Я читала, что именно это лекарство имеет большую популярность в лечении эпилепсии у животных. Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 05 июн 2022, 20:10

Здравствуйте. Сдайте кровь на концентрацию фенобарбитала. Далее решить вопрос с дозой паглюферала. Лучше использовать все возможности одного препарата, а затем уже подключать второй.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»