Неврология

МаринаНекл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:55
Город: Климовск

Неврология

Сообщение МаринаНекл » 08 авг 2022, 21:52

Здравствуйте, у меня вопрос. Было 2 британца, один ушел 5 числа, в шейном отделе нашли опухоль под МРТ, давала метипред 3 недели, затем прекратила по рекомендации через 2 недели дыхательная недостаточность и смерть(усыпила) его брат, похожая картина, тоже назначили метипред(10 дней) по 1таб 1раз в день после еды, если не пойдет, преднизолон, а я уже боюсь давать его +к нему амантадин,и тому это я давала, у того от метипреда началось вываливание прямой кишки и атрофия мышц, а я после того боюсь давать метипред. Тот доктор сказал, что если на стероиды его посажу, это будет пожизненно. По требованию могу переслать скрин назначений доктора. У того котика было по МРТ опухоль в шейном отделе и с отеком по всему позвоночнику до хвостового отдела. У этого лучше, где то вспрыгивает, где то взлезает на диван, спрыгивает с дивана неплохо( у того лапы расползались). Но метипред я не хочу давать, так как видела его последствия, да и не спас он его. Подскажите, пожалуйста, что делать

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 09 авг 2022, 09:34

Перенесено в"Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 14 авг 2022, 16:51

Здравствуйте. Если у кота нет явного дефицита, то что Вас наталкивает на мысль, что у него опухоль? Сделайте МРТ и станет понятно.
У котов не было вирусной лейкемии или иммунодефицита?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МаринаНекл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:55
Город: Климовск

Сообщение МаринаНекл » 16 авг 2022, 18:40

Здравствуйте, его однопометника пришлось усыпить, у него было похожие симптомы, только усугублены ГКМП, у этого легче, но симптомы крайне похожи. Насчет вирусов- я животных своих раз в год проверяю на вирусы-отрицательно

МаринаНекл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:55
Город: Климовск

Сообщение МаринаНекл » 18 авг 2022, 16:33

Только что пришли результаты: антитела к токсоплазме, FELV. FIV, антитела к FeCoV все отрицательно

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 03 сен 2022, 11:19

Исходя из симптомов можно выполнить МРТ соответствующего отдела позвоночного столба. Будет понятно, что происходит и нужна ли терапия. Просто так давать метипред точно не стоит.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МаринаНекл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:55
Город: Климовск

Сообщение МаринаНекл » 05 сен 2022, 14:04

Так в том и дело, что первому, ушедшему, невролог рекомендовала метипред, от которого, у этого ушедшего был понос страшный, отказали лапы, весь месяц он лежал и ходил под себя. Этому, тоже хирург Беланты рекомендовал метипред, что я поостереглась давать. У ушедшего МРТ обнаружила в шейном отделе опухоль в С1 отделе и отек по всему позвоночнику до крестцового отдела, у этого получше, он прыгает на диваны(не всегда, правда, иногда залезает), и я собираюсь ехать на МРТ с этим в ближайшее время. Страх лишь в том, что ушедший, после МРТ, после наркоза больше не встал...

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 15 сен 2022, 13:00

Попросите ещё чтоб взяли анализ на вирусную лейкемию и иммунодефицит.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МаринаНекл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:55
Город: Климовск

Сообщение МаринаНекл » 17 сен 2022, 10:04

я писала во втором посте- все вирусы отрицательно + антитела на токсоплазму и кошачью корону, все отрицательно. У меня был второй пост с объяснениями, но его у вас удалили, я думала, нечитают вопросы, так как отвечают крайне медленно. Вот во втором посте были все объяснения и результаты на вирусы

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 19 сен 2022, 19:19

Сделайте МРТ и будут все ответы на вопросы. Анестезия и МРТ не ухудшают течение болезни. У Вашего кота так совпало.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»