Очень нужна помощь ,нет Узких специалистов в моем городе.

Anastasia025
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 15:31
Город: Рыбинск

Очень нужна помощь ,нет Узких специалистов в моем городе.

Сообщение Anastasia025 » 20 авг 2022, 15:50

Доброго дня!
Пожалуйста помогите понять что с собакой.
Буквально на днях у мини йорка голову повернуло в влево и нарушалась ориентация, может перед тем как прямо идти кружить на одном месте, а потом слегка завалиться на бочок ,но не падает если нет предметов которые попадут под лапки.
после чего может остановиться и смотреть в одну точку долго. Так же один глазик плохо реагирует ,то есть слезится и мало моргает. У собаки аппетит есть, в туалет ходит, бывает даже на кошку порычит. нам 8 лет и есть конечно же болячки например: у нас плохо зарос родничок. Потом бывает капризничаем в еде то не едим , то мало едим. Бывали приступы ее как бы слегка выкручивало дрожала ,на руки берешь она успокаивается. а при приступе становиться натянута как струна и врач когда то прописал валокордин. Температура нормальная сон крепкий и ведь бывает ночью лежит как при ровной голове. А иногда и днем в течении дня то прямо сделает то в другой бок повернет. У Врача были там направили на анализы крови, эхо сердце и к неврологу. И делали пару дней капельницы ,но сегодня 3 раз не стала делать слишком собака после них возбужденная. Но все симптомы не прошли еще врачи заметили что зрачок на том глазу который слезиться раздвоился.
Анализы сдали все хорошо, кроме низкого гемоглобина. Записались на эхо и к неврологу. Но до невролога к сожалению неделю ждать.....
сейчас может предположительно скажите что это и что можно хотя бы облегчить симптомы.. А еще у нас течка и на улице жара.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 03 сен 2022, 11:31

Здравствуйте. Для данной породы характерно такое заболевание, как менингоэнцефаломиелит. По этой причине им всегда рекомендуется выполнять МРТ головы с контрастом, для исключения данной патологии. Измерить давление и сдать гормоны ТТГ и Т4 общий.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»