18 лет собаке метис Амстафас опухоль головного мозга

Иосиф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 19:16
Город: Москва

18 лет собаке метис Амстафас опухоль головного мозга

Сообщение Иосиф » 28 окт 2022, 19:19

Здравствуйте! Я в отчаяние, я не знаю как помочь собаке! У меня собака Амстафф 18 лет! Поставили диагноз опухоль головного мозга, были судорожные припадки 12 июля и 23 октября этого года. 2 приступа. Собака постоянно падает, лапы разьезжаются, я её поднимаю, а на прогулках когда она писает или какает, я её поддерживаю, потому что она падает. Вес собаки 12 кг, а была 18 кг, есть проблемы с почками и печенью (возрастные изменения). Нам невролог назначил Поглюферал#1, 1 таблетка в день, и Габапентин 75мг два раза в сутки, собаку качает, она врезается в стены, ещё она может подойти в угол наклонить голову и стоять. Я ей иногда колю Анальгин 0,7мл,+но-шпа 1 мл. Иногда собака поскуливает, и я не понимаю, что у неё болит. Ночью просыпается, хочет гулять, я уволилась с работы, полностью занимаюсь собакой, ночью выхожу гулять, и так каждую ночь, уже 4 месяца. Я сама доктор Анестезиолог (человеческий). А в таком режиме работать я не могу, ночами не спать. Так же как её одну нельзя оставлять, если она упадёт, то сама не встанет. Контролирую приступы, (2 приступа когда у неё было, я колола ей диазепам) Вопрос- имеет ли смысл ехать к вам,и как то начать лечить такую возрастную собаку? Или как облегчить боль, если это головная боль моей собаки? Постоянно принимаем Энап 5мг, уже 2 года в связи с гипертонией.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 01 ноя 2022, 21:24

Добрый день! Вашему питомцу выполняли МРТ? Если да, то пришлите ссылку на исследование. Как давно даете паглюферал? Собака стала врезаться в стены, стали разъезжаться лапы до начала приема препаратов?

Иосиф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 19:16
Город: Москва

Сообщение Иосиф » 02 ноя 2022, 10:40

Здравствуйте! Собаке не делали мрт в связи с её возрастом, плюс приступ видел невролог, он сказал, такие приступы которые начались в 18 лет, это онкология головного мозга. Стала врезаться в стены и разьезжаться после поглюферала+габапентин. Сейчас оставила на ночь только габапентин 75мг, и поглюферал#1 -1/4 таблетка 1 раз в день. Хотя назначили терапию такую, габапентин по 150мг 2 раза в день+ поглюферал#1 по 1 таблетки 2 раза в день,на такой терапии она вообще ходить не могла! Ситуация со стенами и разьезжанием лап улучшилась на терапии которую я подобрала. 75 габы на ночь, и утром 1/4 таблетка поглюферала. Её конечно подкачивает, но все свои дела она делает сама, иногда с моей поддержкой.

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 08 ноя 2022, 09:16

Если передвигается на такой терапии лучше, и при этом приступы не повторяются, то продолжайте.

Иосиф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 19:16
Город: Москва

Сообщение Иосиф » 08 ноя 2022, 09:42

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»