Щенок 4,5 месяца ходит кругами не реагирует ни на кого

natalia_smail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 12:06
Город: Сургут

Щенок 4,5 месяца ходит кругами не реагирует ни на кого

Сообщение natalia_smail » 08 фев 2023, 12:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста, щенок 4,5 месяца американский кокер спаниель. Привит по возрасту.Все началось с того, что пёсик стал не активным, не играл , не лаял, больше стал спать, кушал хорошо, кал нормальный, моча тоже. Обратились к ветврачу, сказали видимых причин нет, просто он подавлен, любите,кормите, играйте, гуляйте. Мы так и старались делать, пока не заметили, что он стал ходить кругами в левую сторону, голова тоже повёрнута в лево, перестал реагировать на звуки, нас не узнаёт. Иногда поскуливает когда кружится. Накружится потом ложится и спит. Аппетит есть, в туалет ходит нормально, пару раз стошнило. Мы помчались к врачу. Сдали ОАК. Подтвердилась чума плотоядных. Прописали капельницы ( цефтриаксон , маннит, )ещё добавили два раствора ( отправлю точное лечение если это необходимо) 4 дня проходили на капельницы, но результата нет , он как ходил по кругу не реагируя не на что так и ходит. Аппетит есть, но сухой корм ему стало трудно жевать. Поноса нет, рвоты нет, температуры нет. Наши врачи не чего не говорят. МРТ в регионе нет. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия после чумки, сможем мы восстановить нашего питомца????
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 09 фев 2023, 14:54

Добрый день! Вы замечали, что приступы усиливаются через некоторое время после еды?
Описание симптомов похоже на приступы, характерные для печеночной энцефалопатии. Такое состояние может развиться при порто-системном шунте. Щенку нужно сделать узи брюшной полости, сдать кровь на уровень аммиака и тест с желчными кислотами. Если подтвердится, то начать давать лактулозу и планировать дальнейшее лечение.

natalia_smail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 12:06
Город: Сургут

Сообщение natalia_smail » 09 фев 2023, 17:31

Не приступы не после еды. Он даже на еду не реагирует пока к носу не подведёшь. Знаете сегодня ему стало хуже. Встать не смог, был как будто без сил. Поехали к врачу , сегодня у нас должна быть 6 день капельницы, но взяли опять ОАК сказали лейкоциты повысились антибиотик не помогает. Оставили в клинике на ночь ( врачи сами сказали оставьте) будут капать что то другое.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»