После укола телозина кот разлизывает лапу.

ananasova_ol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 20:29
Город: Москва

После укола телозина кот разлизывает лапу.

Сообщение ananasova_ol » 03 мар 2023, 20:46

После приема антибиотика у кота стал жидкий стул, обратились ко врачу назначили уколы телозина. Сделали в клинике один укол в бедро. У кота началось слюнотечение, подумали аллергическая реакция, вернулись в клинику, укололи антигистаминный препарат ( алерговет)
Больше Телозин колоть не стали. Кот сначала 2 часа подволакивал эту лапку, вступал на неё тыльной стороной. Потом стал наступать нормально. Но стал лизать эту лапку, не вместе укола, а ближе к пальчикам. Появилась лысинка, прошло 10 дней с укола кот лижет одно и тоже место, разлизал до болячки, красной воспалённой. Ходили к доктору предположили, что задеты нервные окончания при уколе назначили габапентин на 2 недели. Скажите может это быть воспаление нервных окончаний или скорей всего аллергия, нашла подобную тему, но там так и не разобрались с ситуацией. И ещё вопрос как долго можно принимать габапентин и помогает ли он в подобных случаях? Насколько препарат габапентин безопасен ?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 06 мар 2023, 17:30

Здравствуйте! Габапентин используется в ветеринарии преимущественно в качестве анальгетика. В обычных дозах он хорошо переносится и его применение безопасно. В Вашем случае, можно попробовать использовать габапентин и оценить изменения в состоянии(может быть положительная динамика, если причина зуда связана с повреждением нерва). Внутримышечная инъекция могла быть выполнена близко к нерву, что проявилось нарушением постановки лапы. Но по поводу разлизывания нельзя точно утверждать, что это связано с инъекцией.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»