Судороги/ конвульсия

Константин/007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 10:28
Город: Обнинск

Судороги/ конвульсия

Сообщение Константин/007 » 17 апр 2023, 10:38

Доброе утро.

Скажите пожалуйста, у меня русский спаниель.
До двух лет все было хорошо, а затем у собаки стали изредка появляться судороги, которые длятся по продолжительности до 5 минут.

Наличие пены, или выделение слюны отсутствует.
Собака находится в сознание.

Первый раз это было в командировке, собака выбежала из-за угла, и при виде хозяина резко остановилась и упала.
Второй раз- кинолог крикнул команду фу при подборе нежелательного, он также остановился и опять началось.
Третий раз- рано утром, все произошло само, произвольно, но по продолжительности это было минуты 3.
Получается 2 раза от испуга это произошло, 1 раз произвольно. Собака охотится, на выстрелы реагирует хорошо, труссости нет.

Я видел как у овчарок выглядит эпилепсия, кажется в данном случае это что-то другое. Можно как-то диагностировать это дело, какие анализы необходимо сделать. Заранее Вам благодарен 🙏

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Константин/007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 10:28
Город: Обнинск

Сообщение Константин/007 » 17 апр 2023, 11:44

Константин/007 писал(а):
17 апр 2023, 10:38
Доброе утро.

Скажите пожалуйста, у меня русский спаниель.
До двух лет все было хорошо, а затем у собаки стали изредка появляться судороги, которые длятся по продолжительности до 5 минут.

Наличие пены, или выделение слюны отсутствует.
Собака находится в сознание.

Первый раз это было в командировке, собака выбежала из-за угла, и при виде хозяина резко остановилась и упала.
Второй раз- кинолог крикнул команду фу при подборе нежелательного, он также остановился и опять началось.
Третий раз- рано утром, все произошло само, произвольно, но по продолжительности это было минуты 3.
Получается 2 раза от испуга это произошло, 1 раз произвольно. Собака охотится, на выстрелы реагирует хорошо, труссости нет.

1 раз июнь, 2 раз январь, 3 раз апрель
Видео к сожалению нет.

Я видел как у овчарок выглядит эпилепсия, кажется в данном случае это что-то другое. Можно как-то диагностировать это дело, какие анализы необходимо сделать. Заранее Вам благодарен 🙏

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 19 апр 2023, 16:57

Добрый день! Постарайтесь снять приступ на видео, это даёт очень много информации для врача. Ссылку на видео можно прикрепить сюда.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»