Приступ судорог, нужно ли МРТ

Ekaterina_Petrova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2023, 01:15
Город: Москва

Приступ судорог, нужно ли МРТ

Сообщение Ekaterina_Petrova » 15 май 2023, 01:30

Добрый день!
Моей собаке восьмой год. Несколько дней назад во сне случился приступ судорог, сознание пёс не терял, на бок не заваливался, пены не было. Были очень сильные сокращения мышц . Также похоже есть нарушение слуха. Как давно проблемы со слухом сказать не могу, изменений в поведении не было, просто знакомые обратили внимание на это. Пёс белого цвета, беспородных. После приступа съездили к неврологу. Врач сказал, что по одному приступу никаких выводов делать нельзя и при повторении нужно снять видео. Неврологических симптомов при осмотре у собаке он не нашел. Но я боюсь, что вдруг это опухоль учитывая проблемы со слухом. Подскажите, пожалуйста, может быть есть смысл сделать МРТ или всё-таки лучше наблюдать и проводить обследование, если будут ещё приступы?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 15 май 2023, 20:38

Добрый день!
Если Вы переживаете, что можете упустить время, то делайте мрт головы с контрастом.
Считается, что после однократного приступа с быстрым восстановлением, можно выбрать тактику наблюдения. Но, действительно, учитывая возраст есть вероятность обнаружения структурных причин для возникновения приступа.

Ekaterina_Petrova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2023, 01:15
Город: Москва

Сообщение Ekaterina_Petrova » 15 май 2023, 23:11

Спасибо большое за ответ! 🙏🙏🙏

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»