Судороги/эпилепсия у кота

Olga97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 11:06
Город: Москва

Судороги/эпилепсия у кота

Сообщение Olga97 » 05 окт 2023, 11:30

Добрый день! Неделю назад у кота начались судороги. Коту 18 лет, без породы, не кастрирован.
Мы поехали в больницу, было подозрение на инсульт или опухоль головного мозга. Прошли все обследования, на МРТ отклонений нет, все хорошо. Узи сердца тоже не выявило каких-либо отклонений.
Анализы относительно в норме, сдавали 2 раза Общий, Биохимию + иммунодефицит + токсоплазмоз L и J ИФА и анализ мочи. Невролог выписал Кеппру + Габакпентин + Анальгин. Судороги начали только усиливаться, за полчаса мог 11 раз упасть. Кот начинает каменеть, заваливается на бок, вытягивает лапы и запрокидывает голову и идет слюна, а после встает и бежит есть и как будто не понимает , что с ним происходит.
Потом начали замечать, что у него начался проблемный стул, может по 3 дня не ходить в туалет, при этом писает как и всегда . Вчера ему сделали капельницу + вкололи обезболивающее и коту сразу же стало лучше, при узи он уже мог дать отпор и убежать, начал кричать, до этого он был как тряпочка. И вчера же сделали Узи брюшной полости, врач сказал, что проблемы есть в печени и в почках + подозрение на гастрит, приехали домой и у него снова начались судороги. У меня есть подозрение, что эти судороги от какой-то боли в брюшной полости, но что именно нам не могут сказать, т.к. на момент когда ему укололи обезболивающее ему стало намного лучше.

Подскажите, куда нам обращаться, все анализы, узи, мрт прикрепила. Уже нет сил смотреть, как он мучается и мы не можем ему помочь. Все что нам выписывают врачи, нам не помогает .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 09 окт 2023, 14:02

Перенесено в "Вопросы неврологу"

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 13 окт 2023, 13:28

Добрый день! По данным УЗИ и анализов нет очевидных причин для генерализованных приступов. По заключению МРТ не выявлены структурные нарушения в головном мозге, объясняющие приступы. В таких ситуациях, поскольку приступы сохраняются, нужно подобрать противосудорожный препарат или их сочетание, чтобы приступов стало меньше.
Можете ли Вы прикрепить ссылку на МРТ исследование?

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»